О'Нилл Тереза - Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди

Вы когда-нибудь мечтали перенестись в прошлое и пожить в эпоху, романтизированную Джейн Остин, сестрами Бронте и многочисленными кинофильмами? Тогда эта книга для вас. Вы окунетесь в мир, где в крем для лица добавляли мышьяк, нижнее белье было с разрезом между ног, а процесс освобождения от одежды требовал помощи нескольких человек. Этот иллюстрированный,…

«Эта книга определенно шокирует современного человека. В ней автор раскрывает грязные и распущенные условия жизни, о которых романисты того периода замалчивали».
– Александр Стрельников, историк моды

«Книга переносит нас в мир женщин XIX века. Это путешествие заставляет нас благодарить настоящее за существование тампонов и туалетов».
– THE NEW YORK TIMES

«Книга доведет вас до истерического смеха. Прочитайте ее и будьте очень-очень рады, что вы современная женщина».
– Good Housekeeping

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Unmentionable. The Victorian Lady's Guide to Sex, Marriage, and Manners

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2018

Перевод:Я. Ланге

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

Кураторы

Я — автор этой книги