Немногие выжили после ядерной войны. Среди спасшихся оказался и смоленский парикмахер Мосес Артурович. Вот только пришлось ему искать себе новое занятие и новое место в жизни, ведь услуги парикмахера ещё долго были мало кому нужны.

ElenkaC

29 января 2018 г. 05:38

Чудесный рассказ о том, как даже на развалинах рухнувшего мира остаться верным себе, своей, пусть и совсем не героической профессии, о том, что даже "маленький человек" способен на настоящие поступки и подвиг.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Жил да был брадобрей

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2008

ElenkaC

29 января 2018 г. 05:38

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

5 июля 2017 г. 12:12

4 Не гневайте брадобреев!))

Рассказик о великом и страшном воине и предводителе Илье-пророке, по совместительству, святом, который к тому же еще и непобедимый. И о простом, миролюбивом, скромном, смиренном, дохляке брадобрее, который за всю свою жизнь и мухи не обидел. Но как только великий и страшный решил жениться на его дочке (которая этого не хотела) храбрый брадобрей устроил ему веселую жизнь.) Так что вот, хоть ты великий, хоть ты страшный, подковы гнешь и пророчества изрекаешь, а как только твою внешность испоганили - все, капец тебе.) Так и закончилась история о великом и страшном, тут ему и конец пришел.)) Мораль: не гневайте брадобреев! :)