6 декабря 2023 г. 20:59

3.5 Шахерезада в мужском обличье или трагиеская история одной любви

Книга тягучая как турецкие сладости. Сюжет движется неспешно. Это не детектив, а скорее хороший триллер. Изначально было странно зачем так много и нудно  рассказывать про будни одного из персонажей?
Если бы я вела статистику, то эта книга попала бы в список «книги с неожиданным финалом». Гг действительно выступает в роли Шахерезады, а его слушательница упрямо засыпает каждый вечер, но из-за природной любознательности или профессионального любопытства возвращается, чтобы дослушать до конца историю его брата.

Я пыталась догадаться в середине к чему автор подводит, но я была удивлена, не на 100%, но кто убийца я не подозревала до самой развязки. Конечно же эта история не про убийство, она о любви. О любви и о большом чувстве.

Что могу сказать, хорошо. Правда если вы зоозащитник, некоторые…

Форма: роман

Перевод: Апполинария Аврутина

Язык: Турецкий

Кураторы

6 декабря 2023 г. 20:59

3.5 Шахерезада в мужском обличье или трагиеская история одной любви

Что могу сказать, хорошо. Правда если вы зоозащитник, некоторые…

MarinaVoevoda

22 августа 2023 г. 07:00

Действие происходит в тихой рыбацкой деревушке на турецком берегу Черного моря. Убита молодая женщина. Это завязка романа, об этом мы еще в аннотации узнаем. Убийца будет найден, но это не основная линия романа. Написан очень красивым языком, каждая глава имеет название. Проводится аналогия со сказками Шахерезады. Очень странный старик, не терпящих прикосновений, не испытывающий эгоизма, дружеских чувств, любви, ненавсти, гнева, рассказывет истрию своей жизни и историю любви своегр брата. Турецкого колорита нет, но есть ощущение полного погружения в историю. Летний зной, серое штормящее море, запахи летней ночи - все это я почувствовала. Концовка любви мне не очень понравилась. Я ждала чего то другого. Но читается на одном дыхании. Приятное знакомство с новым для меня автором.

Подборки