4,4

lastdon

26 января 2023 г. 08:16

Эта книга – по сути запись бесед Волкова с Е.Е. которые были показаны по ТВ. Хотя конечно в книге более обширно. Но поскольку большая часть книги ничего нового мне не рассказала, о своих женщинах сам Евтушенко писал раньше, то наиболее интересная часть, которая касается Бродского и некрасивой истории. Вернее этих историй там несколько, и все они стоят друг друга. Определиться сложно, скорее всего они оба виноваты в этой вражде, и остается надеяться, что там, где они теперь, их помирят.

lastdon

26 января 2023 г. 08:16

Po_li_na

27 сентября 2020 г. 11:58

Евгений Евтушенко – личность неоднозначная. К нему никогда не относились нейтрально: или любили или ненавидели! Но даже те, кто ненавидел, признавали его безусловный талант.

Но книгу я стала читать не из-за него, а из-за Соломона Волкова, которого считаю одним из самых серьезных интервьюеров и одним из ведущих современных культурологов-искусствоведов. Ранее я читала его «Диалоги с Владимиром Спиваковым» и «Москва. История культуры в рассказах и диалогах», после чего стала внимательно следить за творчеством Соломона Волкова и стараться приобрести все его книги, появляющиеся в печати. Так на моей полке оказались «Диалоги с Евгением Евтушенко».

Книгу и я и муж прочитали с удовольствием. Неслучайно Евтушенко решил довериться именно Соломону Волкову: думаю, вряд ли он нашел бы такого же…

Подборки