15 февраля 2023 г. 13:07

4.5 Сейчас каждый должен выбрать, на чьей он стороне.

Это фантастическая драма о противостоянии Ньюта Саламандера, Альбуса Дамблдора, сестёр Голдштейн и не-мага Якоба Ковальски с одной стороны и злого волшебника Грин-де-Вальда — с другой.

События разворачиваются в 1927 году, спустя несколько месяцев после событий первой части. Действие переносится из Нью-Йорка в Лондон, затем в Париж и, наконец, в Хогвартс – и открывает совершенно новую, захватывающую главу о мире магов и волшебников.

МАКУСА (Магический Конгресс Управления по Северной Америке) собирается экстрадировать Грин-де-Вальда в Европу. Во время транспортировки он сбегает.

Это не привычное художественное повествование, а оригинальный сценарий к фильму. Но не стоит пугаться и откладывать книгу, так как это не сухое повествование, сцены и диалоги, а вполне красочное и яркое, которое…

oneona

24 сентября 2022 г. 09:36

4 ...

Грин-де-Вальд сбежал и ищет Криденса, чтобы использовать в своем плане. Многие ищут Криденса с разными намерениями - спасти или убить. Криденс же пытается узнать кто он и кто его настоящая семья. И Грин-де-Вальд дает это ему. Куинни очень любит Якоба, но по правилам она не может выйти за него замуж, ведь он не-маг. На выступлении Грин-де-Вальда на кладбище она слышит то, чего желает всем сердцем - изменить закон и быть с тем, кого полюбила и переходит на другую сторону. //Сценарий - дословный фильм, но все же некоторые поступки героев в книге раскрываются лучше, но фильм зрелищнее, конечно. Из этой книги я узнала, что запланировано 5 серий, а значит впереди еще 3 сценария.

13 сентября 2021 г. 10:28

Сценарий очень интересный и ты просто погружаешься в книгу, включаешь свое воображение и представляешь все эти волшебные сцены.По поводу оформления книги: очень красивые иллюстрации, средний шрифт.

26 июня 2021 г. 14:36

4 Спойлер все также ничего не понятно.

прочитала все гп книжки, какие нашла. еще прочитала последней сценарий второй части "фантастических тварей", которых я смотрела в кино, когда они вышли уже, кажется, в другой жизни. все также думаю, что грин-де-вальд запудрил мозги криденсу, типа, ты всесильный пацан с крутыми корнями, помоги мне. так как он не может биться с дамби. какой же хитрый гад. а также, мне кажется, что криденс просто случайный волшебник, хотя иногда появлялись мысли, что в конце франшизы окажется, что криденс - это старший том реддл, или сам том реддл, но это уже совсем за гранью фантастики. думала, что сценарии к обоим фильмам франшизы ФТ рассеют туман, который появился в моем разуме, но это, оказалось, увы, не так.

23 мая 2021 г. 22:06

4 Ньют, нет ни одного чудовища, которого бы ты не полюбил

Вообще, я большой фанат вселенной Гарри Поттера. У меня есть все книги про мальчика, который выжил. Я их перечитывала много раз. А уж сколько раз я пересматривала фильмы – даже и не сосчитать.

И когда появилась новая история в этой вселенной я, как и все фанаты, очень обрадовалась. Обе части я конечно же пересмотрела несколько раз.

По счастливому стечению обстоятельств  сценарий оказался у меня.

Что хочется сказать. Издание очень красивое. Читать – одно удовольствие. Страницы плотные, немного шероховатые, красивое оформление.

По содержанию. Я надеялась найти ответы на некоторые вопросы, которые возникли при просмотре фильма. Обычно из фильмов многое убирают (как было и в фильмах про ГП). Тут меня ждало небольшое разочарование. Фильм и книга – абсолютно идентичны. Я бы даже сказала, что в…

Foxer

Привередливый отаку

15 октября 2020 г. 00:48

И всё же мне всегда не давала покоя некая странность магического мира Роулинг - точнее, его обитателей. Вообще, конечно, многие авторы грешат подобным, но замечать я это начала именно по её книгам. Возьмём финальные сцены. Сотни или даже тысячи магов слушают речь Грин-Да-Вальда, среди них около 50 мракоборцев. То бишь, отряд крайне сильных и профессиональных магов, которые, по логике вещей, должны быть готовы к любой развязке, справляться с возникающими преградами. Но как только амфитеатр оказывается в огне, они паникуют и мечутся без всякой пользы для сюжета. Сам антагонист превращается в безудержное чёрное пламя, а они спасаются бегством через аппарирование. И только кучка основных героев, среди которых мститель с кальмаром в глазу, алхимик, который не сражался около 200 лет и будущий…

18 августа 2020 г. 13:56

Еще один превосходно написанный сценарий к миру ГП . Написано превосходно. Книга позволяет полностью погрузиться в события, освещенные в фильме. Посмотреть на сюжет не со стороны зрителя, а со стороны автора задумки. Изучить каждую сцену с различных граней изложения. Поклонникам Поттерианы однозначно понравится.

27 апреля 2020 г. 09:17

Продолжая первую книгу, данная часть так же в виде сценария к фильму.

Про фильм у меня есть отдельный отзыв, где были свежие эмоции после просмотра. Поэтому данную книгу оценю как дополнение. Повторюсь, что фильм мне понравился, ведь это потрясающий мир Джоан Роулинг. И очень жду следующую часть.

Чего нельзя сказать о книге. Я не очень понимаю смысла выпуска книг именно в виде сценария, его не очень приятно читать. Особо никаких описаний, всё сухо и по делу. И очень мешают слова из категории «камера на» и т.п.

Так что я очень сомневаюсь, что куплю следующую книгу. Мне кажется, данные книги не относятся к категории тех, что будет приятно перечитывать со временем, нежели «Гарри Поттера», где полностью погружаешься в волшебный мир.

И непонятно почему в книге написано, что матаготы, цитирую…

26 января 2020 г. 23:13

5 Приятный бонус для фанатов

У книги очень красивое оформление: лаконичная основная и красочная, с золотым тиснением бумажная обложка, хорошая плотная бумага с графическими элементами. Книга слово, в слово повторяет фильм, не стоит от нее ждать чего-то сверхъестественного. Но для поклонников экранизации будет приятным бонусом.