3,9

Бейли месяцами переписывалась онлайн с Алексом. Боясь разрушить созданный в голове образ, она не сообщает ему, что переезжает в его город. Не говорит, что устроилась на работу в музей и что ее ежедневно достает красавчик Портер, который работает в этом музее охранником. Пытаясь выбрать между онлайн-мечтой и сложным, но реальным Портером, она не задумывается над тем, что это может быть один и тот же человек…

5 апреля 2024 г. 16:31

5 Не читайте аннотацию! Читайте книгу!

Великолепная добрая и легкая история американских школьников - киноманов, работающих в музее на Калифорнийском побережье, имеющих за спиной негативный жизненный опыт и друзей по переписке. Тайны есть всегда и у всех. Не понимаю, зачем в аннотацию запустили явный спойлер. И так понятно, что все закончится хорошо, но аннотация явно губит текст )))))

Лично меня эта история вывела из затяжной апатии к чтению, а цитаты из фильмов перед главами - желание пересмотреть их все ))))

Форма: роман

Оригинальное название: Alex, Approximately

Первая публикация: 2018

Язык: Русский (в оригинале Английский)

5 апреля 2024 г. 16:31

5 Не читайте аннотацию! Читайте книгу!

26 августа 2023 г. 12:55

4 «Порой человеку нужно пройти через суровое испытание, чтобы понять, что в действительности он намного сильнее, чем думает.»

Удивительная, легкая, летняя история, которая погружает тебя в атмосферу подростковой беззаботности. Дженн Беннет во второй раз мне доказала, что она невероятный автор, который погружает читателя в мир истории, которую написала. Читая книгу я была рядом с главными героями, проживала с ними каждый день, чувствовала бурю эмоций, много улыбалась и путешествовала. Безумно понравилось как автор описывает пейзаж, для меня очень важно представлять точно, где и как происходят события.

Почему 8,5? Все из-за плохого перевода, многочисленных орфографических и пунктуационных ошибок, а также полно опечаток. Это немного испортило прочтение этой книги.

А так, если вы хотите прочитать что-то легкое и простое, то я советую эту книгу со стопроцентной уверенностью.

Аннотация

Бейли терпеть не может…