3,7

Несколько лет назад доктор Алекс Делавэр наблюдал маленького сына известной голливудской актрисы. А недавно мертвое тело бывшей звезды сериалов, опустившейся и всеми забытой, было найдено во дворе чужого роскошного особняка. Оказывается, последние годы она бомжевала. Алекс очень переживает за судьбу ее сына. Но мальчик бесследно исчез. Чтобы отыскать его, нужно сперва изучить историю матери. А история эта оказалась запутанным и страшным паззлом…
Цикл: Алекс Делавэр, книга №31

AnnaSnow

7 августа 2023 г. 10:06

5 Просто появился один внимательный психолог

Довольно интересная книга о Алексе Делавере, детском психологе, который, периодически, консультирует полицию. Это довольно внимательный, дотошный специалист в своем деле, чье человеческое отношение к больному человеку, помогло раскрыть целую череду смертей.

Книга начинается с того, что Алекса вызывают к его старой пациентке. Ну, как пациентке, пять лет назад, он проводил освидетельствования сына одной начинающей актрисы, которая была популярна благодаря сериалу. Зельда Чейз и тогда была совсем не в порядке, у нее наблюдались признаки шизофрении. Но ею занимался другой психиатр, друг Алекса. Сам же Делавер осмотрел ее сына, пятилетнего Овидия, ведь стоял вопрос о родительских правах Зельды, нашел, что за мальчиком хорошо смотрят, его любят и он отлично развит для своих лет.

На этом его…

Форма: роман

Оригинальное название: Breakdown

Первая публикация: 2016

Перевод: А. Шабрин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

AnnaSnow

7 августа 2023 г. 10:06

5 Просто появился один внимательный психолог

На этом его…

19 марта 2023 г. 23:31

1 Самый скучный детектив!

Настолько скучный и нудный "детектив". Надо заставить себя дочитать это произведение до конца. Всё описанное на обложке занимает 2/3 от всей книги, настолько медленно развивается сюжет. Герои и их ненужные для сюжета описания не привлекательны вообще ни чем.

Отдельный минус - это перевод, коверканье слов, диалоги скорее для подростковой комедии, чем для психологического детектива.

Единственный плюс - оформление книги.

Честно, очень жаль потраченных денег.

Подборки