Nekipelova

я мог бы выпить...

29 сентября 2023 г. 01:52

5 Для человека не существует никаких пределов.

Эта книга попала ко мне в виш по каким-то странным путям - узнала тут, подслушала там и ожидала чего-то "ах" и "ух, нифига себе!". И, если честно, я это и получила, потому что автор оказался близок мне по характеру и темпераменту - не сдаваться, найти объяснение своему плохому настроению и плохой работоспособности. Да и вообще, почему бы не отыскать все причины, по которым жизнь кажется такой тусклой? Мне такой подход импонирует и я сама его практикую, но не всегда у меня есть достаточное количество инструментов, нужных для решения проблем. Даже не только для решения, но даже для постановки правильных вопросов.

Ларссен же объяснил мне всё на пальцах и на собственном примере, что может быть, как может быть и почему вообще всё катится не в ту сторону. Мне близка тема вызова для самого себя,…

19 сентября 2023 г. 00:41

3 Можно, только осторожно!

Если хочешь испытать новые ощущения: добро пожаловать в адскую неделю. Встряска всего организма обеспечена, сознание тоже меняется, по окончании неделе чувствуешь что перешёл на новый уровень! Вот только, если не ошибаюсь с пятницы на субботу, по расписанию автора, нужно провести 36 часов без сна, лично мне это сильно навредило и совершенно свело на нет результаты всей недели. Наверное это моя особенность - плохо переносить отсутствие сна, но неделя ушедшая на восстановление убила все положительные результаты, эмоции и возросшую было самооценку). Вывод прост - не все испытания предложенные автором могут подойти лично тебе.

4 апреля 2023 г. 22:55

Испытания делают вас сильней, создают импульс к переменам и закаляют характер. Создайте свою версию испытаний. Вне зоны комфорта вы будете быстрее совершенствоваться. Человек способен выдержать больше, чем ему кажется. Трудности – у вас в голове. Планируйте, если составленный план не приближает вас к поставленной цели, меняйте план. Жизнь одна. Есть только одна возможность раскрыть свой потенциал.

24 октября 2022 г. 10:41

3 Банальные методы повышения эффективности

Книга про «адскую» неделю: ранние подъемы, наличие ежедневного спорта, целеполагание, отсутствие социальных сетей и т.д., что в конечном итоге приводит к росту продуктивности и эффективности, достижению целей и уменьшению прокрастинации.

В целом ничего сверх нового, многое кочует из книги в книгу под новой обёрткой

4 ноября 2021 г. 23:48

3 "Возьмите себя в руки, когда все валится из рук".

Замечательная мотивирующая книга Эрика Бертрана Ларссена, самого популярного тренера по личностному росту в Норвегии.

«Адская неделя» — это спецкурс, который в норвежской армии используется при подготовке бойцов спецназа. Эрик Бертран Ларссен, прошедший такую подготовку, предлагает «гражданскую версию» — 7-дневный продуманный интенсив, на который способен любой человек, независимо от рода его занятий. Зачем? Чтобы ощутить вкус жизни, значение простых вещей и узнать, на что вы в действительности способны, а главное — получить импульс для перемен к лучшему.

Только практические упражнения, в книге мало теории. Но после прочтения вы поймете почему Эрика пригласили консультантом в 15(!) спортивных сборных Норвегии и почему у него нет отбоя от клиентов среди успешных бизнесменов.

Итак, данная…

26 июня 2021 г. 19:10

5 ID1143 Task: 22, 39

Книгу “На пределе” не просто читала но и конспектировала, т.к. много практических приемов. Много цитат известных успешных людей, которые отметились в истории США. По сути идея всей книги зародилась за “Адской недели”, которую автор провел, когда хотела поступать в учебное учреждение военных сил США, и таки поступил на факультет разведки. Свою неделю он называет “неделя по Бертрану”, и в книге он тщательно расписал как ее провести. Это некая волшебная таблетка, если человек застрял в развитии и ничего не получается. Вначале он настраивает, что будет не легко, на веру в себя, чтобы пройти эту неделю до конца. Потом нужно написать свои цели и базируясь на них - распланировать всю неделю, чтобы она была заполнена делами. Если что-то будет ломаться в графике, то нужно сразу же внести…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

9 марта 2021 г. 21:22

0.5 Любить себя?! НЕТ, СТРАДАЙ, ТЫ ЖЕ ЛУЗЕР!

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров, плюсов и минусов; зато под катом бочка яда :З

Мысли: вот я дочитала данное произведение, сижу с раскрытым ежедневником и ставлю галочку напротив пункта "Прочесть книгу по «СиВ»". Без шуток, я реально веду ежедневник, ставлю себе основные цели на день, чтобы ничего не забыть, но и не загоняться, как скаковая лошадь в попытке успеть всё и вся.

И вот такая милая кошечка [сама себя не похвалишь — никто не похвалит] сидит и думает, а как бы ей отметить пункт "Написать рецензию (без нецензурных выражений)". Потому что культурных слов по поводу подобного рода литературы у меня частенько не бывает. За сим, позвольте мне немного развлечься и пошутить. _____

Итог Приговор: подсудимый виновен в трате читательского…

13 мая 2021 г. 14:55

4 Семидневная адская неделя с радиусом развития на каждый день и с заданиями

Изначально нужно было определить 1 глобальную цель и шаги на эти 7 дней, которые приблизят к этой цели. Были четкие правила этой недели, выделю главные из них: Вставать в 5:00 каждое утро. Ложиться спать в 22:00. Придерживаться намеченного плана (шагов к достижению глобальной цели). Физические нагрузки — минимум раз в день, предпочтительно по утрам. В течение всей недели — только здоровая пища.

Я прошла эту адскую неделю, выполнила все задания, кроме четверга, этот день был провален, поскольку заданием было — 24ч без сна, что я конечно же не сделала. В эту ночь мне спалось особенно сладко. Подведя итог, скажу что эта неделя была классной. Я еще раз осознала и поняла, что в принципе все делаю правильно, иду в том направление в котором хочу и делаю это максимально осознанно. Да иногда…

13 марта 2021 г. 19:08

0 История о том, как я попробовала «Адскую неделю»

«На пределе. Неделя без жалости к себе» Эрика Бертрана Ларссена расскажет о концепции «адской недели». Всего семь дней, которые помогут изменить жизнь и достичь высот.

Во время подготовки надо ответить на вопросы: что я из себя представляю сейчас? Какие у меня есть хорошие и плохие привычки? Какие у меня маленькие, а какие глобальные цели? Ответив, на эти вопросы каждый сможет сконструировать адскую неделю для себя.

У нее есть принципы, основные из которых: ️Просыпаться в пять утра, ложиться в 10 вечера; ️Правильно питаться; ️Ежедневный спорт; ️Сосредоточенность на одной задаче за раз;

Сначала я относилась скептически. Но книга меня переубедила и я решила бросить себе вызов.

Как прошло? Оно не прошло

Я совершила ошибку. Начала проходить эту неделю на каникулах, когда передо мной нет…