3,6

For aeons the mages of Arth, a neighbouring universe, have been looting Earth of ideas, innovations and technologies, all the while manipulating events and creating devastating catastrophes for their own edification. Now this brazen piracy is threatening Earth with total extinction. It is up to the Ring, a secret society of witches and warlocks dedicated to the continuance and well-being of mankind, to fight the virtuous, unbendingly traditional stronghold of Arth with an arsenal of psychological sabotage, internal dissension -- and kamikaze sex . . .

24 ноября 2023 г. 10:48

4 Фэнтези для взрослых девочек.

У меня двоякое чувство к этой книге. Ближе к концу я ее распробовала, и она мне даже понравилась. Но задним умом я понимаю, что огрехов и вопросов к этой истории осталось столько, что идеальной книжкой для всех ее точно не назовешь.

Главный плюс - это те магические миры, придуманные Дианой Джонс. Есть наш мир (наш и наш, не такой особо интересный), а есть параллельный магический мир, да похоже и не один, который почему-то строит козни нашему миру. (Привет, глобальное потепление.) Хоть наш мир скучный, а свои маги тоже имеются, которые ничего лучше не придумали, как отправиться в чужой мир и устроить там диверсию.

Не буду пересказывать все переплетения сюжета и устройства мира, просто скажу, что фэнтезийная часть тут классная, Диана Джонс действительно хорошая сказочница.

Другое дело, что…

Форма: роман

Оригинальное название: A Sudden Wild Magic

Дата написания: 1992

Первая публикация: 1992

Язык: Английский

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)

24 ноября 2023 г. 10:48

4 Фэнтези для взрослых девочек.

Другое дело, что…

Wakti_Wapnasi

30 июля 2023 г. 09:21

5 Ещё одна взрослая книга замечательной сказочницы

У Дианы Уинн Джонс есть такая манера — сразу погружать читателя в какой-то мир или действие ничего не объясняя, поэтому ты находишься в лёгком недоумении и только постепенно начинаешь разбираться, что к чему. А когда начинаешь понимать, то оторваться уже невозможно. Эта книга не исключение. Вроде и оказываешься в обычном мире, в обычном городе — Лондоне, но в нём достаточно хорошо развита магия, а деятельность всех, кто хоть как-то связан с волшебством, тайно контролируется секретной организацией, называемой Круг. Горстка волшебников, которые представляют из себя Внутренний Круг, выясняет, что существует некий параллельный мир, который пиратским образом грабит наш мир, пользуясь земными открытиями, идеями — от паровых двигателей до пенициллина, и волшебством. Более того, маги…

Подборки