4,4

Одна встреча может изменить всё.

Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной академии проиграл главное состязание своей жизни.

Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка, обрела магические чары.

Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала постыдная тайна и ненависть друг к другу, и как же посмеялись небеса, вновь сведя нас вместе в Королевстве Бездуш.
Цикл: Королевство Бездуш, книга №1

Victory1985

19 февраля 2024 г. 19:27

Казалось бы, такой стандартный сюжетный набор, как бедная сирота и крутой богатей, особенно для жанра ромфант, но как же много эмоций он вызвал, что читается взахлёб, не оторваться. Тина Аддерли обычная девушка, живущая с тетей и дядей в Котловине. При трагичной случайности Тина приобретает уровень потенциала и отправляется в Высшую Столичную Академию. Там она становится помощницей гордости Академии Эша Ванднрфилда. Что Эш, что другие считают девушку грязью и прислугой, поэтому Тине предстоят тяжелые и жесткие времена. И вот тут хочу заметить, что Тина реально преодолевает трудности. Она не обрастает друзьями сразу, как в других книгах зачастую, она реально голодает, реально своим трудом зарабатывает себе на необходимые вещи. Вокруг нее не крутятся благородные рыцари и влюбленные…

Форма: роман

Оригинальное название: Королевство Бездуш. Академия

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

Victory1985

19 февраля 2024 г. 19:27

19 мая 2024 г. 01:01

4 Дилогия. Академия магии

Эту академку я хотя бы дочитала, обе части. Вполне хорошо прописанный троп "от ненависти до любви", но фентези и магии как таковой тут мало. Мир тут то же на раскрыт.
Весь сюжет: Мост. Девушка. Машина. Она - бедная простолюдинка без магии, он - богатый аристократ с высоким магическим даром. Несчастный случай после которого, магический уровень начал шалить.
Вполне миленькая история, но первая часть немного затянута, вторая более динамична.
P.S. Озвучка сделала главную героиню ммм...слегка...."волшебной"...поэтому удалось увлечься только со второй попытки.

Подборки