«Алые песнопения» — долгожданное продолжение культовой повести Клайва Баркера «Восставший из ада».
Тридцать лет поклонники Баркера ждали публикации этого романа, главным героем которого стал известный поклонникам вселенной Баркера по роману «Эвервилль» оккультный детектив Гарри Д’Амур, исследователь сверхъестественного, магического и зловещего. В этой книге Гарри Д’Амуру предстоит спуститься в самое сердце ада и сразиться с давним и страшным врагом Пинхедом. Кровавая, устрашающая история, полная неожиданных хитросплетений и поворотов, после прочтения которой самые страшные кошмары покажутся детскими сказками.
Цикл: Гарри Д'Амур, книга №4

1 июля 2023 г. 00:12

2 Ужас. Но не от книги...

Я крайне редко пишу рецензии именно здесь, но по поводу этой книги мне хочется высказаться.
Высказать свое фи редакторам, переводчику и всей команде, которая занималась этой книгой.
Куча опечаток. Наверное, я могу сравнить это только с Видоизмененным углеродом, которую я читала со слезами на глазах из-за опечаток. Но не о ней сейчас.
Я познакомилась с Баркером ещё в школе, прочитав Восставшего из ада. После этого прошло уже достаточно лет. И я купила эту книгу, решив продолжить знакомство. Но из-за отвратительной работы издательства, я даже не могу в полную меру оценить сам текст и само произведение.
Ладно, куча опечаток, но выкинуть из книги эпилог (?). В общем дикий крик души заканчивается. Надеяться на то, что её переведут полностью и нормально, думаю, смысла нет, но вдруг...

Форма: роман

Оригинальное название: The Scarlet Gospels

Дата написания: 2015

Перевод: Сергей Крикун

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2019 г.Мастера Ужасов (Лучшая книга зарубежного автора)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

1 июля 2023 г. 00:12

2 Ужас. Но не от книги...

helnboo

10 января 2021 г. 10:55

Клайв Баркер - тот самый великий и ужасный создатель Пинхэда и демонов-киновитов. ⠀ Тот, кто знаком хотя бы с одной из частей "Восставшего из ада", знает, что вся история подразумевает реки крови, грязи, чернухи, мерзкого секса и всего такого. Но мое сердечко пылает нежной любовью к Пинхэду еще с детства, и руки чесались продолжить знакомство с его историей. ⠀ В итоге я не разочарована, нет, я просто осталась безразличной к этой истории. Сюжет и антураж понравились, герои необычные (и конкурсы интересные). Но книга вообще не увлекает, не пугает, даже не бесит (хотя есть с чего беситься). ⠀ Эстетика мрачного и кровавого не выдержана, в тексте нет стиля. Философия киновселенной основана на боли как изощренном наслаждении, но в книге жестокие и кровавые сцены - это не деталь более глубокого…

Подборки