4,2

Цикл: Девочки с острыми шипами, книга №1

28 мая 2024 г. 13:31

4.5 Спойлер

Необременительный для мозга янг-эдалт с феминистическим уклоном. Историю рассказывает юная девушка по имени Филомена. Она учится в какой-то закрытой школе только для девушек, тревожится о том, что давно не разговаривала с родителями, и о своих подругах, а еще подмечает всякие неприятные вещи и задает неприятные вопросы. Ну, и слегка увлекается загадочным (ну ладно, не очень) незнакомцем, встреченным на остановке, после чего начинает нарушать правила. Что, на мой взгляд, хорошо: - раскиданные по всему тексту и по всей повседневной жизни девушек мелкие проявления власти и контроля; - комплекс бога у одного из персонажей-мужчин; - то, как влияет на мужчин власть и безнаказанность; - образ женской дружбы, любви и заботы; - поэзия как источник вдохновения и самопознания;

Что не очень: сам…

28 мая 2024 г. 13:31

4.5 Спойлер

Что не очень: сам…

М. Павлик (alb_atross)

который знает толк в извращениях

11 декабря 2023 г. 19:18

2 И острым языком

Наконец-то!

Последняя страница, последние слова. Честно признаться, я даже не знаю, что писать про эту книгу, чтобы отзыв хоть чем-то привлекал к прочтению. Поэтому можно я просто встану где-то рядом и судорожно посплевываю?

Начну с того, что я белый гетеросексуальный мужчина. Вот только сверху на меня в некоторых вопросах еще можно повесить ярлык "патриархальности". Нет, я не считаю, что женщин можно бить, я не поддерживаю идею, упаси боже, что они мясо, домашнее насилие для меня вообще то дело, за которое нужно руки отрубать и обратно пришивать только с другой стороны тела, но авторка этой книги с радостью бы меня записала в ряды таких вот отбитеньких.

Уважаемая Сьюзен Янг, обращаюсь лично к вам, если вдруг случится что-то этакое, после чего вы снизойдете до отзывов мужчин – вы написали…

Подборки