Blossomm

7 мая 2024 г. 12:41

Если смотреть цикл книг автора Коры Рейли, то книга "Связанные ненавистью" вторая, но по сути это отдельная история, рассказывающая о родных главных героев - Маттео , младшем брате Луки и Джианне, младшей сестре Арии. Они появляются и на страницах первой части, но тут именно их история "любви - ненависти".

Маттео не понравился своенравной Джианне сразу, ей в отличии от сестры вообще сложно смирится с их миром и она мечтает сбежать из семьи, мечтает учится и совсем не хочет замуж за Маттео. Вообщем то поэтому она с помощью сестры сбегает и примерно полгода путешествует по Европе. Живет она в страхе что ее ищут и вообщем то это оказывается именно так - Маттео с людьми отца находит ее в Берлине и возвращает назад, а поскольку она теперь "порченная" то он на ней быстренько и женится...…

17 апреля 2024 г. 21:06

5 Спойлер самая жаркая часть

Это самая жаркая и волнующая меня часть

Я просто не могла оторваться от прочтения книги

СПОЙЛЕР:

Джианне все же удалось сбежать от Маттео. И какого было мое удивление, когда Маттео спустя пол года нашёл ее. Нашел не просто где-то на улице, а в квартире, в которой она жила.

И тут я поняла насколько сильно Маттео был помешан на Джианне.

И это не просто закрыть свой гештальт после отказа.

Нет, тут огромный спектр эмоций

Отношения Джианны и Маттео держаться на их несносных характерах. Они оба задиры.

Они оба не смогли бы быть в тихих и спокойных отношениях.

Я определенно рекомендую читать серию книг Коры Рейли всем, кому по душе мафия, сцены 18+, страсть

15 мая 2024 г. 13:22

3 Скучно

Очень надеялась, что хоть к 3 книге появится какой-нибудь сюжет или будет хоть что-то кроме порнушки. Книги этой серии однообразны, "мы друг друга не любим, но в конце книги полюбим". К концу книги хочется закатывать глаза от предсказуемости.

29 марта 2024 г. 18:56

4 Она действительно хотела спровоцировать меня. Если ей нравится играть с огнем, прекрасно. Я не против обжечься. Я бы прошел сквозь пламя ради нее

Эта часть мне понравилась намного больше чем первая.

Вообще с героями мы знакомимся еще в первой книге, и тогда еще я поняла что Джианна будет будет моей фавориткой

Да, поступки у неё были тупые, слишком гордая, характер у неё мягко говоря бомба

Но она живая, пытается отстаивать свое мнение перед отцом-тираном, не ведет себя как серая мышь, а показывает всем свой характер. Такое я люблю.

Маттео - взрывной парень, но намного милее Луки( его старший брат из 1 книги) который не стреляет в людей, а убивает их ножом ))

Действия динамичные, они мне напомнили зайку, которая бежит от волка, но он её обязательно находит.

Но есть и минусы

- Банальный сюжет, толком не отличается от первой части

- не в тех условиях она призналась ему в любви( это было так очевидно )

- Много сцен 18+ порядком они уже…

5 апреля 2024 г. 10:23

5 Жарко, горячо, но очень наивно

Связанные ненавистью это единственная книга цикла, которую я пока прочитала, но думаю это не надолго. Очень захватывающий, легкий любовный роман с элементами мафиозного флера. На самом деле сюжет довольно банален, предсказуем и жутко наивен. Если отбросить 100% схожесть с бульварными романами 90х, меня единственное, что все чтение выбивало из колеи - это наивность. Вот такие супер жестокие гангстеры, но мысли у них все о бабах ))) Вот такая глупость. Пытают людей, кровь вокруг, и не кричи жена услышит ))) И ладно бы один раз, но такое нон стопом, когда куча мужиков думает не о деле, а о юбках. Что один брат Лука. Он только стал доном, куча дел, а все мысли о жене. Что главный герой этой книги - Маттео. Все так утрировано. Она твоя? Моя. )) И ладно бы автор хотел подчеркнуть, что…

1 марта 2024 г. 10:51

4 Понравилось меньше первой части

У нас здесь Джианна , которая ненавидит архаичный мир мафии и мечтает  жить нормальной жизнью. Первые сто страниц мое сердце просто разрывалось за нее и я прочувствовала ее драму по полной.

И есть Маттео , который выбирает ее себе в жены , потому что он давно положил на нее глаз ( назовём это так).

Как же меня укачало от этой биполярки. Ей богу. На качелях «я его хочу /один разочек- ненавижу» я качалась всю книгу.

Маттео мне понравился , до конца стоял на своем и был готов уже простить что угодно

9 ноября 2023 г. 13:27

3 не,ну, не то, сыровато

Что ж, перетерпела нелепую с горем пополам первую часть, для того, чтобы добраться до Джианны с Маттео, которые многим безумно нравятся из всех персонажей. Нуууу, снова такое себе. Взбесило куча моментов, когда главная героиня могла бы ответить нормально и по существу, а в итоге все делает только хуже. Храбрости как таковой её, я не увидела, дерзость и грубость да. Не знаю почему, в этой части ОЧЕЕЕЕНЬ бесила Ария и Лука, он злой хрен, а она милая, невинная овечка постоянно его успокаивала, мол не заводись, не буйствуй. Ну мафией тут и не пахнет, смысла даже не вижу говорить, как-то эта тема в книгах коры рейли проходит мимо, будто для декорации.
В общем, на один раз пойдёт.

29 ноября 2023 г. 11:47

На этой книге я заканчиваю чтение цикла про «мафию». Всё однотипно, односюжетно, снова дурацкие постельные сцены. Убийство ножом в горло за распускание рук меня, конечно, позабавило. Если автор представляет мафию так, то очень жаль.
Теперь с уверенностью могу сказать, что цикл не стоит вашего внимания.

29 мая 2023 г. 20:59

3.5 Спойлер

Непопулярное мнение, потому что я знаю, что Джианна многим нравится. Кхм-кхм *звуки кашляющей Амбридж* Она мерзкая неблагодарная псина (извиняться не буду), которая не заслуживает Маттео!!! Даже при перечитывании я не увидела в ней ничего хорошего, кроме любви к сёстрам. ВСЕ. В ней нет ни капли уважения и благодарности, и это всё ещё прослеживается в дальнейших книгах. Принципы ей дороже жизни сестры. СПОЙЛЕР. А если бы Лука прибил бы Арию за то, что та помогла сестре? Она не подумала о том, что ОНА НЕ ЗНАЕТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ЕГО В ГНЕВЕ??? Чокнутая, ей богу, но ведь этого мало. Я не понимаю, зачем Кора прописала сцену, где она в конце всё-таки "соглашается" на условие Луки спасти его брата в обмен на свою свободу, а затем ХОБА снова приходит как ни в чем не бывало. Все её отрицательные…