3,7

18 ноября 2020 г. 17:15

5 Нет слов, одни эмоции...

Такая теплая, приятная книга. Так легко читается, так уютно ее читать. Два часа времени это не так уж и много, поэтому для занятия свободного времени - отличный вариант. Редкая возможность прочитать за один присест - и тут она осуществилась.
Так было эмоцианально ее читать, так приятно делить эмоции с персонажами.

Лауреат: 2018 г.Премия имени В. П. Крапивина (Выбор литературного совета)
Номинант: 2014 г.Новая детская книга (Воспитание чувств)

18 ноября 2020 г. 17:15

5 Нет слов, одни эмоции...

Так было эмоцианально ее читать, так приятно делить эмоции с персонажами.

11 октября 2018 г. 15:48

2 Актёры без эмоций - обман!

«Почему одни люди сразу зажигают внутри себя разноцветную гирлянду, и ты светишься, как новогодняя ёлка, а другие, наоборот, гасят все лампочки?»

Продолжаем разбирать новые книги из серии «Линии души», и на очереди у нас совсем недавно вышедшая книга «Дальние берега» Юлии Симбирской. В целом, на мой взгляд, средненькое произведение. Довольно вялое повествование в совместимости со скучным сюжетом не вызывают особых эмоций, из-за чего книгу можно спокойно прочесть за два часа. Финал скомкан: у нас идёт развитие сцены, а потом БАЦ! «Я выступила... Наступил март... Прошло два дня... ». До меня до сих пор не дошло, что это было. Герои - картонки, их поведение однотипно. Учитывая, что большинство из них актёры, это смотрится вдвойне странно, ведь их личности, наоборот, должны быть яркими и…