__Cherry__

5 октября 2015 г. 19:04

《Наталья Щерба "Часодеи. Часограмма"》

Часодейный мир волнуется: Астрагор, враг эфларских часовщиков, вернулся и жаждет мстить. Нортон Огнев бросил ему вызов, Василиса хочет помочь отцу. Вместе с друзьями она пытается разгадать тайну ржавого обломка, найденного в Расколотом Замке, учится новым часодейным премудростям и открывает для себя неизведанные тайны управления Временем. Ключников ждут опасные и захватывающие приключения, первые потери, жёсткая борьба и встреча с настоящим злом. Василисе предстоит сделать трудный выбор, разгадать самую важную тайну в её жизни. Справится ли она с невероятной ответственностью, вдруг обрушившейся на её юные плечи? ©

Странная часть. Или просто у меня был такой период, но читать я совершенно не хотела. Как у меня получилось: я прочитала половину книги и…

19 октября 2015 г. 17:19

Начинала читать книгу с очень и очень плохим предчувствием. Т.к. предыдущие книги серии не слишком понравились. Но, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. Серия была начата, серию нужно дочитать. И поначалу мои ожидания вполне оправдывались. В целом, очень неплохая, свежая идея, но невыносимое количество огрехов в исполнении. Приключения юных ключников продолжаются. Им все так же грозит масса опасностей, все так же они пытаются узнать секреты расколотого замка, все также не понятно кто друг, а кто враг. Но, ближе к концу, недостатки повествования как-то сгладились. Книга стала вполне читабельной. А концовка, и вовсе, сумела впечатлить и растрогать.

KSUshik

30 октября 2015 г. 14:25

ООО.... Только закончила прочтение книги.... "Да что же там дальше?" Книга повзрослела, интерес возрос, эмоции накалились!

P.S. Пошла искать продолжение...

5 июля 2015 г. 12:09

Как и предыдущие книги цикла написано легко, много действия, часодейства, читается легко. Сюжет опять чуть продвинулся вперед, теперь открыли 2 из 7-ми комнат в Расколотом замке. (Такими темпами еще 3 книги можно будет только по замку бегать) Эта книга самая мрачная из до сих пор вышедших в цикле. В ней убивают (зачасовывают) сразу двух персонажей. Надеюсь дело движется к развязке. Мне лично серия начинает надоедать, поскольку цикл рассказывает одну долгую историю, все становится похожим на сериал. И на выкачивание денег читателей на новые книги серии.

31 марта 2015 г. 17:27

Часодеи, для меня, - это та серия, которая не становиться хуже от книги к книге. В какой-то степени даже лучше, потому что постепенно мы все больше узнаем об этом мире, и сюжет делается только динамичнее. Герои постепенно вырастают, а также вырастает объем их проблем.

Ребенок становится по-настоящему взрослым, когда становится самостоятельным, осознанно принимает ответственность.
Ведь мелочи порою так важны в людской судьбе... Повернул не в ту сторону - и все, твоя судьба навеки изменилась. Самая главная проблема нашей жизни - это умение сделать выбор. Нужный и своевременный.

И на примере некоторых героев мы видим, что, сделав единожды неправильный выбор, они не исправляют свой путь из-за гордости.

В жизни все так несправедливо! Только теряя, понимаешь, что было самым ценным у тебя

Бедные…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

6 апреля 2015 г. 18:20

Продолжение «Часодеев» не подкачало. На самом деле, все книги серии идут довольно ровно – не лучше и не хуже друг друга. События продолжают развиваться и накаляются практически до предела. Тот факт, что Щерба сумела остановиться на шести книгах безусловно говорит в пользу серии, но расставаться с героями не хочется. Развязка все ближе, а на меня накатывает легкая грусть.

У «Часограммы» безусловно есть минусы. Во-первых, это откровенно детская фантастика, а значит текст, диалоги и драмы на соответствующем уровне. Второй минус частично вытекает из первого – довольно большое количество клише. Тем не менее, суммарно книга производит очень хорошее впечатление, это одна из немногих фэнтезийных серий, которые мне хочется дочитать до конца. Щербе удалось создать яркий и необычный мир. Ты…

26 июня 2015 г. 18:29

После "Часограммы" какое-то двоякое ощущение остается. С одной стороны ждешь массу приключений связанных с этими башнями, а потом бац и сюжет пошел совсем по-другому. И мысли в голове "Ну как так... Ну я же думала!" Хотя именно это мне в Часодеях и нравится. Постоянная смена событий, неожиданные повороты ситуаций, что еще нужно чтобы проглотить книгу на одном дыхании?!!P.S. И очень мучает вопрос: ну кто же такая Николь???

lozowaia

6 декабря 2014 г. 20:01

Знаете, мне 22 года. Но я запоем читаю фэнтези, особенно такое - ярко и сочно написанное. Так мало того, еще и русской руки.Я все 5 книг прочитала запоем за.... 4 дня. 5 книг. Немаленьких книг. Это показатель для меня, еще какой. Так что я буду откладывать деньги на полноразмерные бумажные экземпляры, ждать последнюю книгу в электронном(хотя бы) виде и наслаждаться приключениями Василисы и ее друзей)

И куда ж без любимого Фэша. Вернись, зайчик, она все простит!

п.с.вы не пугайтесь, там запутаться очень легко во всех этих часах, стрелах и минутах, но это ооооооочень интересно!

20 августа 2014 г. 14:35

Узнала об этом цикле книг от двух одноклассниц. Всегда носили с собой в школу и читали на каждой перемене. В итоге решила попросить 2 книги на день рождения (тогда было написано всего 3 книги). Как раз где-то через неделю после дня рождения я улетала (куда - не помню). Решила взять с собой первую книгу. Так увлек сюжет, что прочитала в самолете всю книгу! (лететь надо было часов 7) А к концу отдыха прочитала в электронном виде 2 остальные книги! Последняя на данный момент вышедшая книга мне очень понравилась. Конец немного расстроил. Конечно писательница заводит интригу к концу каждой книги, но лично меня это не смущает. Очень углубилась в содержание книг, что с нетерпением жду развязки. Нравится как Гарри Поттер, но не могу перечитывать цикл с начала. Как-то скучно. А Гарри Поттера по…

30 июля 2014 г. 17:13

Единственная книга из серии, которую мне не хотелось читать, потому что окончание книги означало бы что я невольно присоединюсь к толпе читателей, которые с нетерпением ожидают выход новой книги. Этого мне аж никак не хотелось - довольно с меня ожидания Гарри Поттера и новой книги Самойловой (что было ужасно, из-за возможности социальных сетей читать появляющееся по главам произведение). К тому же, в отличие от Гарри Поттера, неизвестно когда выйдет следующий том (прошло уже два предположения автора), да и композиция серии моя нелюбимая.

О серии в общем. Содержательно серия скорее подобна одной книге, разбитой на несколько томов. Не люблю когда часть серии является больше компонентом, структурным элементом, чем самостоятельным произведением. В каждой книге есть отдельный челлендж для…