4,4

Audrey Rose Wadsworth and Thomas Cresswell have landed in America, a bold, brash land unlike the genteel streets of London they knew. But like London, the city of Chicago hides its dark secrets well. When the two attend the spectacular World's Fair, they find the once-in-a-lifetime event tainted with reports of missing people and unsolved murders.

Determined to help, Audrey Rose and Thomas begin their investigations, only to find themselves facing a serial killer unlike any they've heard of before. Identifying him is one thing, but capturing him---and getting dangerously lost in the infamous Murder Hotel he constructed as a terrifying…
Цикл: Охота на Джека-потрошителя, книга №4

quarantine_girl

без особой фантазии

26 марта 2024 г. 04:00

4.5 Куда бы мебель спрять?..

I книга — Охота на Джека-потрошителя — — рецензия 1.5 книга — Встреча с Томасом Крессуэлом — — рецензия II книга — Охота на князя Дракулу — — рецензия III книга — Побег от Гудини — — рецензия 3.5 книга — Becoming the Dark Prince — — рецензия

На том или ином этапе мы все для кого-то герои, а для кого-то злодеи. Все дело в точке зрения. И это меняется так же часто, как фазы луны.

Вот и подошел к концу цикл о прекрасной розе науки и тёмном принце, полном сарказма и любви. Красивая история, которая показала красивейшие места прошлого, рассказала о страшных тайнах того времени и все же согревала меня зимними и весеннними вечерами, дарила улыбки, несмотря на все подробности и ужасы. (Хотя, будем честны, если вы можете спокойно или относительно…

Форма: роман

Оригинальное название: Capturing the Devil

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Язык: Английский

quarantine_girl

без особой фантазии

26 марта 2024 г. 04:00

4.5 Куда бы мебель спрять?..

Mao_Ri

ффантастический единорог

12 мая 2024 г. 17:18

Финальная книга оказалась в духе всего цикла - такая же никакая для меня. Цикл, который привлек мое внимание викторианским антуражем, девушкой с неженским для того времени интересом, кровавыми преступлениями и расследованиями, не смог вытянуть все это. И вроде по-отдельности все эти элементы присутствуют, но в слаженный и увлекательный роман не превращаются.

В четвертой книге цикла как-то очень мало было детективной составляющей, и по ощущениям, половину книги составляла любовная драма.

И все-таки герои смогли отойти от переживаний и вспомнили про убийства. А они тут, вдали от туманного Лондона, очень напоминают убийства Джека-Потрошителя. Плюс дневники брата Одри Роуз - и вторую половину книги девушка размышляет, а что, если не того человека они назвали убийцей тогда в Англии.

Казалось бы,…

Подборки