4,2

Clare Royland appears to have it all, but her marriage is a lonely one, strained further by husband Paul's financial cares. She is haunted too by a strange, growing fascination with an ancestress from the distant past, which fuels her feelings of isolation. Troubled by inexplicable dreams that terrify but also powerfully compel her, Clare is forced to look back through the centuries for an answer.

In 1306, Scotland is at war. Isobel, Countess of Buchan, faces fear and the prospect of untimely death as the fighting surrounds her. But passionate and headstrong, her trials escalate when she is persecuted for her part in crowning Robert the…

10 июня 2015 г. 20:56

Мне книга просто безумно понравилась! Я настолько прониклась главной героиней Изабель Бухан, что потом весь интернет перерыла в поисках ее настоящей истории. Персонажи получились очень живыми. Переплетение нашего времени и прошлого совсем не кажется лишним. Ну, и конечно, меня сильно тронула история Изабель: ее замужество, жизненный путь, любовь и все остальное, что пришлось пережить этой героической женщине. Книгу перечитывала несколько раз, и думаю, что еще не раз к ней вернусь.

Кураторы

10 июня 2015 г. 20:56

9 марта 2014 г. 10:27

1.5

Ужасная книга! Во-первых, резкие переходы на историю второстепенных персонажей отвлекают от основной линии. Такое ощущение, что мысли автора скачут туда-сюда. Во-вторых, главная героиня какая-то безвольная и слабая. Не понимаю совсем Клэр, не могу поставить себя на её место. Большую часть времени она раздражает своей глупостью. Поступки её неадекватные, за гранью моего понимания. А мужа я вообще возненавидела, как и почти всех окружающих Клэр. В общем, современная линия меня разочаровала. Только историческую я читала с интересом. История Изабель хоть и жестокая, но захватывающая. Этой героине я очень сочувствую. Она никогда не сдавалась. Не буду советовать читать, книга оставила не очень приятное впечатление.

Подборки