В книгу Владимира Фёдорова, хорошо известного читателям по роману «Сезон зверя», книге о шаманизме «Служители и воители трёх миров», а также стихам, пьесам и фильмам, впервые собраны его рассказы, соединившие в себе современную северную реальность с таинственной мистикой и древними верованиями. Сюжеты многих рассказов были подарены автору его геологической молодостью, наполненной яркими событиями и приключениями, а также более поздними писательскими исследованиями шаманизма и истории его родной Якутии.

4 сентября 2021 г. 23:15

Как хорошо всё начиналось и как быстро и примитивно всё закончилось!..

Хотя стоило напрячься ещё до чтения рассказов.

В аннотации написано, что Владимир Фёдоров “хорошо известен читателям по роману «Сезон зверя», книге о шаманизме «Служители и воители трёх миров», а также стихам, пьесам и фильмам”. Каким читателям? О чём вы?

Дорогой читатель, ты что-то знаешь о таком писателе? Нет? Вот и я – нет.

Хорошо, положим, что Россия щедра на таланты и столь же щедра на невнимание к ним. Вдруг перед нами самый настоящий якутский бриллиант современной русской литературы?

Попробую объяснить, почему это не так.

Первый рассказ «Большая белая рыба» – лёгкое повествование с налётом эротики. Начинается он бодро: молодой парень ведёт тихую уединённую жизнь в избе на берегу большой и полноводной реки. Красота!…

Дата написания: 2019

Первая публикация: 04 октября 2019

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Номинант: 2020 г.Национальный бестселлер (Роман)

4 сентября 2021 г. 23:15

Как хорошо всё начиналось и как быстро и примитивно всё закончилось!..

Хотя стоило напрячься ещё до чтения рассказов.

Дорогой читатель, ты что-то знаешь о таком писателе? Нет? Вот и я – нет.

Попробую объяснить, почему это не так.