4,8

Юмористический рассказ о жизненных ценностях детей, о том, что от них ждут родители, и о том, в чем они на самом деле нуждаются.

boservas

8 января 2020 г. 22:47

5 Играй, Яша, играй!

Нагружать все больше нас Стали почему-то. Нынче в школе первый класс Вроде института. Я ложусь в двенадцать спать, Силы нет раздеться. Вот бы сразу взрослым стать, Отдохнуть от детства!

Помните эту песню, с которой гремела когда-то жутко популярная Пугачёва? Песня уже старая, но проблема перегруза детей в нежном возрасте не только не решена в нашем обществе, но с годами стала еще острее.

А этот рассказ я очень рекомендую читать молодым родителям, которые, произведя на свет чадо, торопятся как можно раньше нагрузить его разными развивающими группами, отдать в школу на год раньше, записать в как можно большее количество кружков и студий, уж, мой-то ребенок, если им как следует заниматься, таким талантом вырастет.

Это что-то типа болезни, через которую частенько проходят те самые молодые…

Форма: рассказ

Дата написания: 1968

Первая публикация: 1973

boservas

8 января 2020 г. 22:47

5 Играй, Яша, играй!

Это что-то типа болезни, через которую частенько проходят те самые молодые…