2,8

К началу двадцать четвертого века человечество объединилось и освоило десятки планет, похожих на Землю и совершенно не приспособленных для обитания гуманоидов.

В дальних колониях железной рукой правит Канцелярия Освоения Сложных Миров, в обход закона создавшая генетически модифицированных людей – форсеров. В короткий срок пройдя искусственную эволюцию, форсеры превратились в особую, сильно отличающуюся от предков расу.

Опасаясь, что люди обрекут их на уничтожение, форсеры атаковали планеты земного типа, где обитают обычные люди, навстречу им выдвинулись наспех собранные из полицейских войска.

Началось жестокое столкновение между…
Цикл: Эволюция войны, книга №1

9 ноября 2017 г. 10:12

2 Жестокая голактека наносит ответный удар

Очень странная книга. Взята тема трансгуманизма - и забацан по ней боевичок. Написано в лучших традициях школьных фанфиков - но читать легко и, вроде бы, даже интересно. Но потом становится неудобно, будто поймал себя за просмотром псведонаучной лабуды по РЕН-ТВ.

А ведь когда-то по мотивам этого даже пытались запустить какой-то отечественный аналог настольного Wh40K. Не взлетело.

Форма: роман

Первая публикация: 2007

Жанры:  Боевая фантастика

Теги:

Номинант: 2008 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная новеллизация)

9 ноября 2017 г. 10:12

2 Жестокая голактека наносит ответный удар