3,9

Цикл: Змей и голубка, книга №2

BooksMimi

21 мая 2024 г. 07:54

Вот насколько сильно мне понравилась первая книга, ровно на столько же разочаровала вторая. Я даже отзыв писать не хотела.

Эта книга еще больше раскрывает мир и героев.

Например тут появляются новые создания. Помимо ведьм, мы увидим оборотней и русалок, к которым герои обратятся за помощью в борьбе с Морганой.

Рид раскрывается с новых сторон, и даже испытывает личностный кризис, когда пытается примириться с колдовством. К которому имеет непосредственное отношение.

Лу в этой части больше раздражала и выводила из себя. Я абсолютно не понимала, что происходит с девушкой. Почему она начала превращаться в свою мать? Неужели нельзя было контролировать себя? Она была несносной и невыносимой. А ведь я очень любила Лу.

Отношения Лу и Рида будут очень напряженными. Между ними будет стоять не только…

Форма: роман

Оригинальное название: Blood and Honey

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

Язык: Английский

BooksMimi

21 мая 2024 г. 07:54

Эта книга еще больше раскрывает мир и героев.

9 мая 2024 г. 23:47

3.5 Спойлер "Дети служат своим родителям отменными зеркалами."

Я... в растерянности.

После оглушительно классной первой части, которой я без задней мысли поставила пять звёзд, автор выдала... это. Невразумительное нечто, от которого у меня под конец разболелась голова. На самом деле, мыслей много, но вот собрать их в кучу довольно сложно. Собственно, примерно так ощущается и вся книга "Кровь и мёд" — много событий и переживаний героев, а собрать их во что-то адекватное сложно.

Начну, пожалуй, с того, что у второй части очень затянутое и нудное начало, которое ограничено камерными перемещениями персонажей в пределах их лесной каморки, из-за чего мне достаточно долго было трудно ухватиться за что-нибудь, что захватило бы моё внимание. Помимо прочего, с самого начала персонажи и их чувства накалены. Они пропитаны ненавистью, страхом, тревогой, волнением,…

Подборки