4,3

Перед вами четвертая книга серии Макса Глебова «Запрет на вмешательство». Подполковника Нагулина ждут новые трудности. Чтобы деблокрировать Московский котел, немцы решили применить химическое оружие. Необходимо ответить противнику так, чтобы навсегда отбить у Гитлера желание применять отравляющие вещества, но при этом самим не наносить химические удары. Подполковник решается на применение экспериментального оружия. Но достаточно ли мощи боевых термитных смесей и боеприпасов объемного взрыва, чтобы деморализовать солдат противника?

Единственная слабая точка гитлеровцев – это воздушный мост, переброшенный люфтваффе в Московский котел. По…
Цикл: Запрет на вмешательство, книга №4

2 февраля 2021 г. 16:30

3.5 Немного затянуто.

События книги всё сильнее расходятся с реальной историей, впрочем, меня это не расстраивает. А расстраивает то, что повествование, какое бы оно ни было качественное, уже начинает утомлять своим однообразием. Я воспринимаю весь цикл этих произведений как одну большую книгу, и конечно всё ещё хочу узнать, чем она закончится, но вот стоило ли из одной идеи делать шесть, пусть и не очень толстых, томов - вот в чём вопрос.

Форма: роман

Дата написания: 2020

Кураторы

2 февраля 2021 г. 16:30

3.5 Немного затянуто.

15 июня 2020 г. 08:00

4 на особо удушливые газы или как ефрейторо-подполковник наказал нацистскую гадину

Мы к такой войне не готовы! (с) маршал Шапошникоff
Не промедливши с ответом, Парень сдачу подает: — Не горюй, у немца этот — Не последний самолет...

Итак, в прошлой книге выяснилось, что совсем обезумевший Гитлер отвлекся от истерик и покусывания ковров в бункере Рейхсканцелярии и приказал своим войскам применить химическое оружие. В реальной жизни такого не случилось по вполне понятным причинам и даже под занавес, уже в Берлине, до боевых отравляющих веществ не дошло. Однако, действия бравого Нагуллина коренным образом переломили ход битвы за Москву и вынудили коварного нацистского фюрера бросить на стол очередной козырь... Как уже водится, наш разведчик-артиллерист-летчик берет на себя аж две новые роли - зенитчика и специалиста РХБЗ (это хим войска такие).

Гениальный изобретатель…