4,4

Иные знатные девицы сбегают себе из дому и горя не знают. Увы, семейка Ири - Алые драконы. Попробуй таким откажи! Вот и едет дедушка к ней в гости, в город, где она понемногу властелинствует. А у неё, как назло, какой-то бардак. Будто всего этого мало, кажется, её истинная пара - властный Чёрный Дракон. Или все же?..
Цикл: Предназначенные, книга №5

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

18 декабря 2023 г. 17:27

Когда Алиса Чернышова задвигает любовную линию на второй план, а на первый выходят политические и прочие серьёзные дела, я начинаю довольно потирать ручки. Да, порой чувствую себя дура дурой в этом хитросплетении интриг. Но как же становится интересно! Ну, и закономерно, что простых и примитивных героев в этих обстоятельствах не бывает.

Особенно нравится препарирование мыслей и поступков тех, кого на первый взгляд можно назвать злодеем. Уууу, как там всё неоднозначно!
А ещё довольно ухмыляюсь, когда автор катком раскатывает шаблонных героев-попаданцев. Да, жизнь она такая, дурость наказуема.

В этой книге сошлось и то, и то, и любовной линии чуть-чуть.
Любимый персонаж, конечно, Эу-хений. Восхитительный дядька! Финансовый воротила, ликвидированный подельниками в нашем мире, и возродившийся в…

Форма: роман

Оригинальное название: Пара для дракона, или Просто будь пламенем

Дата написания: 2020

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

18 декабря 2023 г. 17:27

В этой книге сошлось и то, и то, и любовной линии чуть-чуть.

23 августа 2023 г. 04:48

5 Да пребудут с тобой жесть и пламя!..

Фэнтези на тему "Истинная пара" - предмет моего страстного коллекционирования. И цикл "ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ" в этом смысле - то, что доктор прописал. Да-да, - что кому-то "бе-е", то мне - сплошное ням-ням. ... А что доктора зовут Карл Густав Юнг, - кого это волнует? ;-))) Но сегодня я слезу с любимого конька и поговорю о другом. ... ...Блин, нет, я не могу не сказать хоть пары фраз на архетипную тему! "Истинные пары" Алисы Чернышовой - настоящие, не сконструированные в русле моды по ходульным шаблонам. Они сочатся горячей кровью. От них трясёт и (иногда) корёжит. Живые и пронзительные. Рекомендую всем, кто любит погорячее. Во всех смыслах. ... ...Однако история Ири Алой далась мне нелегко. Я дважды начинала ее читать и каждый раз по неясной причине отваливалась на десятой странице. Это было…