3,8

25 октября 2023 г. 07:37

5 Добро порождает зло

Книга очень понравилась. Написана легко и читается тоже легко. Прочитала за пару дней. Большая часть книги это семейная драма, только в конце книги разворачивается детектив. Моя оценка 10 из 10

Форма: роман

Оригинальное название: My Husband's Wife

Первая публикация: 2016

Язык: Английский

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

25 октября 2023 г. 07:37

5 Добро порождает зло

21 сентября 2023 г. 17:11

4.5 Такая разная ложь

Лили Макдональд молодой адвокат. Она старается максимально отдаваться работе, тем более, что искренне верит в невиновность своего клиента.

Она и сама не понимает, в чем причина такой уверенности: в обаянии ли Джо Томаса, который осуждён за убийство, или в том, что он очень сильно напоминает покойного сводного брата.

Томас, Лили, её муж художник Эд, живущая по соседству итальянская девочка Карла и её мать Франческа - это те персонажи, которые находятся в центре внимания.

Лили и Карла - так озаглавлены части романа, повествуя соответственно о каждой из героинь, объединяет которых не только соседство, но и нагромождение вокруг них лжи. Кроме того, это истории, разделенные временем: через двенадцать лет "маленькая итальянка", исчезнувшая из поля зрения, возвращается.

Характеры интересные,…

Подборки