28 января 2018 г. 10:59

Вот и закончилась трилогия о доме странных детей. Третья книга понравилась мне намного больше даже чем первая, и уж тем более чем вторая, которая была, по моему мнению, самая затянутая. В этой части дети отправляются на спасение своих имбрин и друзей в Акр, который больше похож на ад. Им предстоит иметь дело с двумя братьями мисс Сапсан, один из которых пытается найти библиотеку душ и получить господство над двумя мирами. По сюжету эта часть намного динамичнее всех остальных, но все равно под конец начинаешь немного уставать от этой истории.

5 ноября 2017 г. 20:52

Единственное, что могу сказать это то, что если вам не понравились предыдущие части, то и эта станет не исключением) На мой взгляд самая слабая книга из всей трилогии кроме парочки моментов и абсурдного финала ничего не припомню. 1,5-2 балла завысила из-за первоянварского настроения в период которого я и прочитала "Библиотеку душ"

27 апреля 2020 г. 20:51

5 "Какой замечательный день для путешествия в ад"

Действительно, в ад я "не спускалась" со времен прочтения "Божественной комедии".
В этом ужасном месте и правда неуютно. Да и вообще, книга стала мрачнее в разы, это напомнило мне "Гарри Поттера", где безобидные сказки для детей переросли в фэнтези для взрослых (фильмы уж точно). И не удивительно, ведь дети растут не только физически,но и психологически. Они уже не те, что были в первой части, и многому научились за это время.

Книга снова приковывает взгляд своими потрясающе ужасными фотографиями, это помогает окунуться в историю с головой.
Понаблюдайте за тем, как Джейкоб обуздает новые способности и спасет своих друзей, обходя стороной амброманов.
Узнайте, что такое Абатон и чем он опасен.
Но какими бы захватывающими ни были эти приключения, когда-то придется возвращаться домой

But now we…

23 января 2020 г. 18:09

5 Стоит прочесть.

Прочесть в самом деле стоит, но интересна скорее эта трилогия для полростков

13 марта 2022 г. 11:19

5 Спойлер Подростковая литература???

Что-то я сильно сомневаюсь, что жанр янг эдалт ,как сейчас модно выражаться, очень то и подходит для этих книг. Мне 25 и мне снились кошмары. Просто я очень впечатлительный человек.А теперь о книге. Джейкобу и Эмме чудом удалось спастись от облавы тварей. Их друзей забрали и теперь им в одиночку придётся спасти мир.Идя по следу странных они знакомятся с лодочником Хароном и именно он познакомит их с Бентамом, которому суждено будет сыграть немаловажную роль.Джейкоб открывает в своём даре новые и новые возможности. Ему суждено поучаствовать в боях, «пообщаться» с амброзависимыми, убежать от медвегримма, да и вообще, спасти мир.По сравнению с книгами, фильм вообще как соломинка в стоге сена. Если вы смотрели фильм и хотите почитать книги, то будьте готовы к тому, что фильм-это сказочка для…

20 февраля 2022 г. 16:28

Вот я и закончила читать первую трилогию "Дома странных детей". Если сравнивать эти книги, то третья часть получилась самой динамичной и увлекательной. Уют сменялся немного мерзкими описаниями и наоборот. Была очень удивлена прописанностью Дьявольского Акра. Присутствовали как предсказуемые, так и не очень моменты. Один из персонажей смог меня так шокировать, что я до сих пор не верю в произошедшее. Та история, которая длилась три книги, думаю, запомнится мне надолго. Надеюсь, четвертая меня не разочарует.

25 февраля 2022 г. 13:18

4 Библиотека душ

Все так же утомляют излишние рассуждения главного героя. Но, атмосфера настроена, ныряем без раздумий.