3,8

Callypso Lillis is a siren with a very big problem, one that stretches up her arm and far into her past. For the last seven years she’s been collecting a bracelet of black beads up her wrist, magical IOUs for favors she’s received. Only death or repayment will fulfill the obligations. Only then will the beads disappear.
Everyone knows that if you need a favor, you go to the Bargainer to make it happen. He’s a man who can get you anything you want... at a price. And everyone knows that sooner or later he always collects.
But for one of his clients, he’s never asked for repayment. Not until now. When Callie finds the fae king of the night…
Цикл: Торговец, книга №1

29 октября 2023 г. 15:24

5 Я в восхищении!

Эту книгу я читала долго, тянула как могла. Безумно понравились герои - не хотелось с ними расставаться. Но прочитав концовку поняла, что это цикл. Ну не читаю я циклы, если продолжения у меня нет на полке. А тут ещё и оно не издано у нас. О горе мне! В общем это мир эльфов и фей, оборотней, вампиров и русалок. Расследования, безжалостные убийства, горячая любовь - тут всего в меру! Очень понравилось, обязательно перечитаю! Конечно 5, высшая похвала автору за такой мир, за таких героев!

Форма: роман

Оригинальное название: Rhapsodic

Первая публикация: 2016

Язык: Английский

29 октября 2023 г. 15:24

5 Я в восхищении!

Letalum Vinum (LetalumVinum)

17 марта 2023 г. 15:02

4 Спойлер Почему песнь и почему экстаза? Это был вольный перевод?

И снова Лора Таласса меня удивила. Всегда отношусь к её книгам довольно скептически. Ну чем может удивить эротический роман? А, нет, и сюжет есть, и читать интересно, и мир слегка проработан. Не без клише, конечно. Подвёл похоже только перевод.

Начало этой серии, мне показалось, написано немного на другом уровне, чем те же "Всадники Апокалипсиса". Здесь все достаточно драматично и не так кринжово. Имеются тайны и загадки, разгадывания которых ждешь с замиранием. Если цикл дальше написан на том же уровне, то он весьма неплох.

Сюжет из себя представляет смесь дектива и триллера в любовно - фентезийной среде. Но там еще наворочено ещё столько всего. Похищения женщин фейри, дети-вампиры, травматичное событие в судьбе героини. Книга идёт довольно быстро и интересно, потому что помимо любовной…

Подборки