4,5

Отец Павел Островский — автор жесткий и насмешливый, душевный и любящий. Чтобы рассказать и показать, какой должна быть христианская семья, он написал целую книжку историй, советов и ответов — для влюбленных, женихов и невест, мужей и жен, родителей и подростков, бабушек и свекровей… Осталось ли что-нибудь недосказанным? От первых бабочек в животе до отношений с детьми — вся семейная проблематика изложена кратко, с юмором и в духе любви.Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви ИС Р21-019-0479.

5 марта 2022 г. 21:49

5 О всех и радостях и трудностях семейной жизни: честно и без елея

Раньше, во времена моего детства, большинство книг о православной семье представляли собой некий репринт знаменитого "Домостроя". Думаю, вы отлично представляете себе набор всех этих клише. Суровый муж - "господин", требующий обслуживания и "жены боящейся". Бесправная и бессловесная супруга, разрывающаяся между служением господину, ведением дома, многодневными постами и воспитанием внушительного количества детей. Чадородие - по принципу "чем больше, тем лучше". Весь окружающий мир - один сплошной грех. Любые проблемы - только смирение, земные поклоны, скорбное лицо и черные одеяния до пят. Знакомый образ? Многие в детстве видели такие картинки у себя на приходах. И они, честно говоря, не вызывали никакого энтузиазма, а лишь желание держаться от такого "благоденствия" подальше.

К счастью,…

5 марта 2022 г. 21:49

5 О всех и радостях и трудностях семейной жизни: честно и без елея

К счастью,…

30 июня 2021 г. 14:57

5 Автор, которого невозможно не любить

Когда я покупала книгу отца Павла, то заранее знала, что там увижу, ведь читаю его блог. Это человек "не в бровь, а в глаз", он никогда не слукавит, всегда посмеется и даст отличный совет. Всем, кто хочет иметь хорошие семейные взаимоотношения, всем, кто мечтает выстроить правильные отношения с Богом, всем кто мечтает привести свою семью к Богу - читать обязательно! А если вы неверующий, то тогда читать еще более обязательно, ведь Островский ответит и на ваши вопросы тоже!