4,3

Еще недавно Эйвери Грэмбс была сиротой, которая сводила концы с концами. Она мечтала получить стипендию и начать новую жизнь. Но потом узнала о смерти одного из богатейших людей в стране. Самое неожиданное, что Тобиас Хоторн завещал ей сорок шесть миллиардов долларов.
Чтобы унаследовать богатство, Эйвери пришлось сыграть в опасную игру, придуманную эксцентричным стариком.
Борьба за наследство продолжается.
Теперь Эйвери предстоит узнать, почему миллиардер выбрал именно ее. И почему был уверен, что только она сможет объединить его семью.
Цикл: Игры наследников, книга №2

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

22 мая 2024 г. 23:22

4 Головоломки продолжаются

Вторая часть, где Эйвори с братьями Хоторн пытаются разгадать головоломки и загадки, оставленные миллиардером.

В этой части акцент смещен на поиски пропавшего сына старика, который считается умершим. Сын то оказывается натворил дел в прошлом, но деньги и связи позволили подчистить за ним все грешки. Только себя он не смог простить и выбрал другую жизнь, воспользовавшись вторым шансом.

Всю книгу стоит вопрос - кто же все таки отец Эйвори, как она связана с семьей Хоторнов и что за секрет о ее рождении хранила мать.

Парни Хоторны были зачаты от разных мужчин и некоторых отцов мы тоже узнаем в этой части.

Ну и как же без любви - девушка, очарована аж двумя парнями, но и сама этого боится и они особо не напирают, но слюни пускать ей это не мешает. На вкус успела попробовать каждого и даже вроде…

Форма: роман

Оригинальное название: The Hawthorne Legacy

Дата написания: ~2021

Первая публикация: 2022

Перевод: Александра Самарина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

22 мая 2024 г. 23:22

4 Головоломки продолжаются

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 мая 2024 г. 19:56

Было приятно снова вернуться в эту историю и продолжить наблюдать за злоключениями главной героини. Правда по началу я не могла совершенно вспомнить кто есть кто, а особенно кто из братьев является главным любовным интересом героини. Правда потом я поняла, что собственно мне и вспоминать не надо было, героиня все равно определиться не могла.

На мой взгляд, хоть идея книги и не особо замысловатая, но сюжет очень интересный. Хоть и все события крутятся вокруг одной семьи и кажется, что ты варишься в собственном соку среди змей, но со стороны читателя это выглядит интересно. Правда я бы конечно не хотела оказаться в такой ситуации. Мне очень нравится героиня за ее силу духа, как она вгрызается во все, только чтобы достичь поставленной цели. Она очень похожа на других мальчишек Хоторн, хоть…