22 июня 2022 г. 14:28

2 Не советую тратить время для тех, у кого есть понимание счастья и жизненные принципы

Очень мутная книга, мысли из которой поместились бы в одну умозрительную статью.

Есть много противоречий, которые не откликаются с другими проверенными жизненные принципами, такими как "если долго мучиться что-нибудь получится".

Но мысль о том, что жизнь - это пространство вариантов и время - это однонаправленное движение вперёд укрепляют некоторые жизненные ценности.

20 апреля 2022 г. 14:22

5 Вадим Зеланд

Книга потрясающая! Прочитала только 2 части, но полна энтузиазма!

1 апреля 2022 г. 10:09

5 Сколько вариантов у Судьбы?

Уже много лет я пристально изучаю различные духовные учения, эзотерические концепции, йогу. Чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь, что во всем этом есть одно общее звено – работа с собственным сознанием, волей, намерением, понимание законов Вселенной, которые фундаментальная наука и медицина пытаются сделать сверхсложными. Пытаются отделить дух от физического тела, пытаются доказать, что ничего за пределами нашей черепной коробки не существует, что все есть обычное «существование белковых тел». Однако с самого раннего детства я была подсознательно убеждена, что мысли, идеи, какие-то гениальные открытия и изобретения черпаются из пространства. Это можно называть музой, вдохновением, озарением, талантом, даром свыше, Божественным провидением. Не важно, как мы это интерпретируем. Суть в…

18 января 2022 г. 12:16

Увлекательная теория, которая отликнется каждому, но не каждый её воспримет.
У меня 50 на 50, вроде и близко,классно, ново, но слишком затянуто.
В целом,  интересно конечно.
Я всегда была убеждена, что если тебе не нравится человек, музыка, книга, да что угодно. Ты можешь с ним не разговаривать/ переключить/ выбрать другую.
Книга о выборе, он всегда был есть и будет, а то, что ты его не видишь, это второстепенный вопрос.

8 декабря 2021 г. 18:46

5 Вместо тысячи инстаграм марафонов

В мире полно эзотерических теорий и Трансерфинг в общем то одна из них. Вы изучили все религии, все учения и духовные течения? Тогда расслабьтесь, в этой книге нет ровным счётом ничего нового для вас. Любой духовный лидер описывает свою теорию мира, придумывает замысловатые термины, которые ещё больше запутывают непривыкших.  Так вот и Трансерфинг один из них. Зеланд придумал кучу терминов, для всего есть название, успевай только запоминать. Он четко и практически без воды рассказывает что к чему. Очевидно поэтому вышло аж 5 ступеней в серии. Если вы любите нагнать побольше таинственности на жизнь вам должно понравится.
Трансерфинг - это мир с энергетической точки зрения. Как на вас и окружающих влияют ваши мысли, как правильно думать и жить. Что тайного скрыто казалось бы в таких…

Cassiopeia_18

15 октября 2021 г. 21:48

Вообще о книге когда-то слышала, но рьяного желания ее читать у меня не возникало. Но раз выпала в игре, пришлось читать.

Первое что хочу сказать, здесь есть очень интересные мысли с которыми я полностью согласна. Они написаны в подчасти "Загадка Смотрителя".

Обделенный человек чувствует обиду, если не возмущение, и пытается найти, хотя бы для себя, какое-то объяснение своего низшего положения. И тогда появляются всевозможные учения, наподобие кармы за грехи в прошлых жизнях. Можно подумать, Господь Бог только тем и занимается, что воспитывает своих нерадивых детей, но даже при всем своем могуществе, испытывает затруднения с этим самым процессом воспитания. Вместо того, чтобы наказывать за грехи при жизни, Бог почему-то откладывает возмездие на потом, хотя какой смысл наказывать человека…

29 августа 2021 г. 11:06

5 «Глупец! У тебя есть право выбирать, но ты им не пользуешься. Ты просто не понимаешь, что это означает — выбирать».

Даже не представляете, как долго мой муж пытался заставить меня прочитать эту книгу. Как он только ее не расхваливал, какие только примеры из своей жизни не приводил, но я слушала его и не слышала, смотрела и не видела. Пока в один прекрасный день не созрела для этой книги самостоятельно. И тогда в моей жизни начали происходить странные вещи.

К примеру, через книги о Трансерфинге мне стали приходить ответы на многие вопросы, мучившие меня всю сознательную жизнь. После очередного неприятного дня иду я домой и думаю: – Ну, почему, почему опять все так??? Дохожу до дома, наливаю чаек, кутаюсь в пледик, открываю Трансерфинг… И, что вы думаете?? Там ответ на мой вопрос. Доскональный, развернутый, разжеванный. И ситуация не единичная, поэтому я сделала вывод, что в книгах Зеланда есть ответы…

25 ноября 2021 г. 08:29

4 попытка номер 3

Первые два раза я не смогла понять эту книгу. И не смогла дочитать. Треть книги было моим максимумом. Возможно я была слишком мала для этой информации.

Сейчас, когда мне 20 книга пошла пободрее. Много умных мыслей но и много спеси. Посмотрим что будет дальше. Интересно)

nkb

31 августа 2021 г. 23:11

4 Сложно, интересно

Не очень легкое чтение. Требует большой концентрации внимания.

2 сентября 2021 г. 09:10

2 0 Данную книгу посоветовала подруга. Сначала долго игнорировала ее, но вскоре она сама как Ки многие другие книги упала мне на голову и я решила её прочитать. Книга заставляет задуматься о своей жизни уже. С Первых страниц. Сначала я скептически относилась к тексту и вспоминала все возможные секты и тд. Но позже решила что бы почему и не попробовать сей труд в жизни, хоть бы неделю практики. Скажу так, работа у меня с людьми и практики хоть отбавляй и как ни странно все стало меняться прямо на глазах. С тех пор это была не последняя книга из данной серии. Могу смело посоветовать эту книгу хотя б ради эксперимента.