Мне говорили, что в морозной бездне его глаз можно сгинуть. И что мне, Александре Соколовой, выпускнице Звездной академии Дарнса, лучше держаться от него подальше. От этого холодного мужчины, способного превратить мир в стужу.
Но…
Один-единственный взгляд, одно-единственное случайное прикосновение… Пожалуй, после этого даже не стоило и пытаться не влюбиться. Это было неизбежно. Да и как теперь не сократить расстояние, если нас, помимо чувств, связали работа и его враги? А в ледяном взгляде я смогла рассмотреть ответное пламя любви. Пламя, способное озарить все вокруг, согреть, защитить…
Вопреки всему. На краю бездны. Когда смерть стоит…
Цикл: Ариаты, книга №1

Rain_of_words

16 марта 2024 г. 15:30

3.5 Люди Икс в космосе

С первых страниц я вспомнила, что стиль автора - писать приторно сладкие, ванильно-розовые романы.

Автор умело использует противопоставления: очень холодный и сдержанный Диар, порывистая и эмоциональная Алекс; консервативная Земля и прогрессивная Ариата; недружелюбная семья Алекс и дружная семья Диара.

Способности очень разнообразные и интересные: управление температурой, менталистика, интуиция и т.п. Но автор практически не ставит ограничений, что превращает героев в сверхлюдей. Но, да, в нужный момент способности обязательно дадут сбой, если автору так нужно для сюжета)

Самого сюжета, как такового нет. Да периодически бывают похищения, но связать их в один логический ряд довольно сложно, и да, мотивы злодея мы узнаем лишь постфактум, когда всё уже произойдёт.

Деятельность компании, в…

16 марта 2024 г. 15:30

3.5 Люди Икс в космосе

Деятельность компании, в…

9 мая 2024 г. 09:21

Затянуто, наивно и местами глуповато. Но герои адекватные и могут говорить ртом, а не обижаться и потом ходить кругами половину книги. Он, как обычно, силен, умен, платежеспособен. Она - роза майская, уже не юная, но все еще трепетная лань, которая все сама и с секретиком. Сюжет тягучий, как теплая карамель. Туда полетели, что-то там сделали. Сюда прилетели и кого-то спасли. Фоном немного злодейского, но не такого чтоб кровь стыла, а так… чуть-чуть и слегка. Вполне читабельно, однако к продолжению серии пока морально не готова. Если хотите про космос, можно попробовать.