Мать и дочь живут в деревенском доме, на отдалении от близлежащих сел. Женщины относятся друг к другу с любовью и заботой, хотя и не очень близки. Матрёна больше занята работой, хозяйством и выживанием. Дочь Акулина много читает и изучает окружающий мир наблюдая за природой. Они похожи на обыкновенную неполную семью, только вот Матря прячет Акульку в большом деревянном ящике уже много лет, оберегая ее от внешнего мира.

27 октября 2021 г. 13:33

5 Дары

Здесь с автором все просто и ясно. У человека дар рассказчика и великолепный литературный слух.

Текст настолько идеален, что даже не верится. Ни единого лишнего слова. И, кажется, пропущенного тоже. В природе встречается крайне редко. Неземное удовольствие уже от самого звучания. Очень советую.

1 Ridero Day

Форма: рассказ