4,2

«Внимание! Разыскивается преступница! Владеет чёрной магией! Крайне опасна!» — гласит прибитое к столбу объявление. Я Виктория Саблфорд, преступница о которой тут идёт речь. Попав в любимую книгу на место злодейки, я попыталась быть доброй и честной, но меня все равно обвинили в чужих грехах и возненавидели все, включая Истинного, от чьей руки я в итоге должна умереть. Хватит играть по правилам. Я стану злодейкой, что перепишет свою судьбу.
Цикл: Я знаю своё ужасное будущее!, книга №2

Empira

16 мая 2024 г. 18:31

Вторая книга о злоключениях девушки в мире оборотней. В которой автор решила подтянуть все хвосты первой части, но при этом натаскать еще больше шаблонов жанра Так что интересная задумка скатилась к томным вздохам, гениальной маскировке, которая не работает и очень неожиданное перебрасывание в звериную форму.

Наша злодейка в роди шпионки пыталась изменить свою судьбу и отбивалась попутно от неприличных предложений очень настойчивых мужчин. Но из-за того, что автор еще в перовой части впихнула тему истинных пар, то смотрелось это вообще не горячо, мы и так знаем в чьи сильные руки она прыгнет по итогу. А постоянные уточнения у матери что ей дальше делать вообще чистым ребячеством смотрелось. Словно мозг она оставила в предыдущей части или вообще в нашем мире.

Меня немного порадовали сцены,…

Форма: роман

Дата написания: 2022

Кураторы

Empira

16 мая 2024 г. 18:31

Меня немного порадовали сцены,…

7 мая 2024 г. 08:59

Это вторая книга дилогии, которая, в свою очередь, является половинкой цикла (дада, смерть в яйце, яйцо в ларце). Поэтому впечатлениями делюсь сразу по двум книгам. Если коротко о сюжете, то главная героиня попадает в книгу и занимает там место главной злодейки, в конце она должна "умереть от рук любимого" (и это не спойлер, а отрывок из аннотации), а в промежутках всем пакостить мелко и не очень. Но наша-то героиня не совсем та героиня). Она умница, красавица и добрейшей души человек. Поэтому в первой части героиня принимает волевое решение не умереть, быть молодцом, не связываться и не ввязываться. Ей знаком сюжет и она старается из последних сил лавировать между потоками. Наблюдать за этим было увлекательно. Читала в комментариях, что это типичный заход для корейских манхв (?), но с…