4,3

В этом мире нет богов, но есть двенадцать великих созвездий. Круг Зодиака. Обладать даром своего Знака – обычное дело, а не иметь его – невозможно. Однако правила меняются. Могучий Телец погибает от рук опального Змееносца. А на свет появляются два «бездарных» ребенка.Это история о Терре, изгнанной из родной деревни. И о Грее, которого ненавидят за само существование.Это история о путешествии, дружбе и любви. О том, как четыре подростка объединились, чтобы разгадать тайну враждующих созвездий.
Цикл: Терра и тайна созвездий, книга №1

28 апреля 2024 г. 14:19

3 Спойлер

Эта книга мне не зашла и продолжение я не буду читать. Я повелась на красивое оформление книги и хорошие отзывы в TikTok.
Сюжет очень простой, но про созвездий книги я ещё не читала. Всё развивается очень быстро и не было шокирующих моментов. Я удивилась только один раз, когда узнала что Феликс сын Далилы. Читается всё очень легко и быстро.
Эту книгу хочет прочитать моя сестра. Если ей понравиться, куплю продолжение этой истории для неё.

28 апреля 2024 г. 14:19

3 Спойлер

Arinushk

Эксперт Судьбы

26 ноября 2023 г. 16:17

4 Ничего в этом мире не происходит просто так

Введение В удивительном мире каждый человек получает дар от одного из 12 созвездий Зодиака - Близнецы, Лев, Рак, Козерог... И было это правило нерушимо. Пока однажды Тельца не сверг с неба коварный Змееносец, и теперь на небе осталось 11 созвездий. После этого никто не рождался с даром Тельца. И вот спустя десятилетия родился единственный представитель Тельца - девушка Терра. Она росла, но её дар никак не проявлялся, и от того её считали бездарной. Но вскоре её дар пробудился, и это положило начало увлекательнейшим приключениям...

Персонажи Терра - главная героиня. Единственная обладательница дара Тельца в мире. Хочется похвалить автора за прописанную мотивацию героини. Коротко, ясно, и с первой главы:

Я с детства мечтала быть уверенной, ловкой и сильной. Мечтала остроумно шутить и уметь…