3,9

Скотти Кэри — обычный американец с не совсем обычной проблемой: он стремительно теряет вес, однако внешне остается прежним. И неважно, взвешивается ли он в одежде или без нее — весы показывают одни и те же цифры. Помимо этого, Скотта беспокоит еще кое-что… Его новые соседи Дейдре Маккомб и Мисси Дональдсон. Точнее, их собаки, обожающие портить его лужайку…

2 января 2024 г. 13:02

3 Первые разочарования

Я не очень люблю у Кинга коротенькие повести-рассказы, и вовсе не зря. Кингу удаётся держать градус напряжения ( на мой взгляд, естественно) только в масштабных работах, уделяя должное внимание деталям, хронологии. Не знаю, "под чем " он писал ЭТО, но не понравилось, от слова "совсем". вот нисколечко. Тройка исключительно за имя автора. Не рекомендую к прочитке.

Форма: роман

Оригинальное название: Elevation

Дата написания: ~2018

Лауреат: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)
Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)

2 января 2024 г. 13:02

3 Первые разочарования

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

30 июля 2023 г. 09:37

Сразу скажу в моем читательском дневнике не так уж много книг Кинга. И почти ко всем прочитанным отношусь не однозначно. Но это произведение прям понравилось. Понравилось героем главным, что он не смотря на обстоятельства продолжает улыбаться, верить в окружающих и пытаться им помочь. Сделать свой городок лучше. Что в принципе ему удалось достаточно легко. Очень тяжёло бороться со стереотипами в маленьких городах, но нашему герою это удалось и это главное. Читая то ли повесть то ли рассказ ловишь себя на мысли что каждая страничка в тебе в удовольствие. Не говоря уже о том, что читалась легко. Есть и отсылки на другие его произведения, и когда ты понимаешь о чем это то прям радует. Что смог пойти по следам к другим его произведениям, так сказать найти ключик дальше.

Подборки