7 января 2023 г. 21:59

5 Проникновенно

Как важно, что пишутся такие книги. На одном дыхании я перелистывала страницы и удивлялась мудрости автора. Давно с таки удовольствием не читала

Pensilvaniya

28 февраля 2022 г. 00:32

5 Роман с читателем

Рома как и его родители в один момент пережили страшную трагедию для их семьи.

И его жизнь разделилась на до и после. Чувство вины преследует его после того ужасного случая. Он не виноват в том, что произошло, ему об этом говорили многие.

Но вот от родителей он чувствует совершенно другое, такое ощущение что они его все же винят во всем этом.

С таким грузом жить очень тяжело, но приходится. Злость на себя, которая поселилась с ним надолго, отвлекают его только фанфики по любимым книгам «Хроники вампиров».

Эти книги спасли его, но сейчас хочется чего-то другого. И вот новые обстоятельства не заставляют себя ждать.

Временный член семьи, которого он на дух не переносит, глупый подкол учительницы и секрет друга.

Да у него появляется новая история, но все это благодаря другу. Мог ли он подумать,…

5 февраля 2022 г. 06:44

4.5 Из хорошего.

Хотите почитать подростковой литературы? Вот хороший текст, по-настоящему цельный. Да я вижу, где автор жмёт эмоцию. Да Ано Ним читается примерно с самого начала (только не героем, ха-ха-ха). Да, понятно, чем всё кончится. И главный герой самый-самый (даже в нехороших поступках) и именно ему отданы лучшие фразы. Но как же приятно видеть героя в полутонах, амбивалентного. Прочувствовать эмоции, потому что автор их передал. Понимать, что автор продумал структуру текста, знает, чего хочет. Если попадется, то берите, и, вероятнее всего, не пожалеете.