MiladyFleed

12 января 2024 г. 15:50

4.5 Сказки краткая глава! Ночь накануне Рождества

Добрая и поучительная сказка для детей и взрослых от замечательной Джоан Роулинг. Как приятно было снова коснуться того книжного волшебства, которое так умело творит эта английская писательница! С большим удовольствием от прочтения и с толикой ностальгии по волшебному миру целого поколения, хочу рассказать о произведении Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и Рождественский поросенок" (простите, старая привычка!) просто "Рождественский поросенок".

Как и задумывалось, книгу я прочитала под Рождество. В центре сюжета мальчик по имени Джек, который по вине капризной сводной сестры теряет своего самого близкого друга, любимую игрушку - поросенка Пока. Надеясь как-то исправить положение, ребенку покупают точно такого же поросенка, но Джек остается безутешен.

Момент времени, в который происходят…

Alastriona404

по кошачьим лапкам

26 декабря 2023 г. 19:41

5 Операция по спасению

Прослезиться над детской книгой в свои 35? Да! У Джоан Роулинг бесспорный талант создавать истории, которые трогают и детей, и взрослых по всему миру. И если раньше я грустила, что ко мне так и не прилетела сова с письмом из Хогвартса, то после этой книги я грущу еще потому, что не следовала за своими потерянными игрушками в Страну Потерь.

Мальчику Джеку пришлось отправиться в опасную миссию, чтобы спасти и вернуть домой своего любимого игрушечного поросенка Пока. В итоге его ждали необычные путешествия, яркие эмоции, новые знакомства и немного жути. А еще за эту короткую миссию он успел повзрослеть и немного измениться. В итоге он стал больше понимать чувства людей и добрее относиться к своим близким и другим игрушкам.

Понятно, что это сказка для детей, поэтому хеппи-энд неудивителен. Но…

25 мая 2024 г. 09:10

История о маленьком мальчике Джеке и его любимой игрушке- плюшевом поросенке по имени Пок.

Поросенок всегда был рядом с мальчиком, радовался и грустил вместе с ним. Но в Сочельник Пок потерялся и мальчик узнает от других игрушек и нового поросенка, которого купили на замену Поку, о Стране Потерь.

Вместе с новым поросенком Джек отправляется в эту Страну, чтобы спасти своего друга Пока.

26 апреля 2024 г. 21:46

4 Волшебная сказка для детей и взрослых

Волшебная добрая немного наивная сказка для детей и взрослых. Ребенок увидит смысл прямо, а взрослый сможет копнуть поглубже, если этого захочет. Интересная задумка и динамичный сюжет, приключение по новому миру. Легкий слог Роулинг сам по себе создает магическую атмосферу, а иллюстрации в книге хорошо дополняют историю.

Эта книга о сильной любви, преданности и дружбе. Читать рекомендую в декабре-январе или просто когда хочется добавить в жизнь немного волшебства, но большие ожидания на книгу лучше не строить

Olga_Sergeevna

Эксперт Лайфлиба ️

27 февраля 2024 г. 13:27

Возможно, в книге  заложен глубинный смысл, но я не хочу его искать.  И мне и сыну было совершенно неинтересно читать. Герои серые и скучные.  Несколько раз откладывали, потом снова принимались за чтение. Нет.  Еле-еле доскрипели до 70й страницы и бросили.

Ivkristian

19 ноября 2023 г. 12:00

5 Потери - часть жизни. Но даже те, кто потерялся, порой остаются в живых. На такое способна любовь.

Мне было любопытно взяться за эту книгу, ведь я фанат «Гарри Поттера». Также мне понравилась история «Икабога», так что садилась за чтение «Рождественского поросенка» с хорошим предчувствием и предвкушением. И оно меня не подвело. Книга получилась очень душевной и замечательной, не лишенной грустных моментов и драмы, но от этого не ставшей менее светлой и волшебной, наполненной многообразием эмоций.

В этой истории мы знакомимся с маленьким мальчиком Джеком. Он проходит через сложный период своей жизни: развод родителей и смену школы и жилья, и все эти трудности Джеку помогает преодолеть его любимый поросенок Пок .Он уже старый и потрепанный, но именно этим и ценен мальчику, ведь это показывает, через какие совместные приключения они с поросенком прошли.

Для Джека этот поросенок самый…

Booki_v_ryki

4 января 2024 г. 20:04

2 Нет - массовому потреблению!

Снова мимо. Что первая книга из серии про Гарри Поттера, что эта никак меня не зацепили и не произвели впечатления. Читать было скучно. Да, сказка. Да, рождественская. Да, не плохая. Но, эмоций совершенно никаких она у меня не вызвала. Кроме самого начала, где девочке Холли хотелось всыпать хороших люлей. А в целом, неувенчавшиеся попытки выдавить слезу и размышления на тему всеобщего потребления. И это не тот случай, когда в прекрасном детском произведении проглядывают зёрна истины понятные взрослым, делая историю многоуровневой. Здесь всё в лоб. Вот несчастные вещи, которых забыли и заменили новыми, вот игрушки которые скупают родители и прародители избалованным и ничего не ценящим чадам, вот надежда на новую и лучшую жизнь после переработки. И на фоне этого мальчик Джек, отправившийся…

ProstoYa74

6 февраля 2024 г. 18:10

4 Чуда не произошло

Почему-то мне кажется, что если бы не автор известной серии про мальчика, который выжил, то почитателей книги было бы меньше. Нет, она вовсе не плоха. Но тем не менее у меня к ней имеются вопросы. Я так и не смогла понять, на какой возраст рассчитана книга. Мне показалось, что история, происходящая в реальности, рассчитана на детей постарше, в то время как происходящее в волшебной стране для младших. Да и разноплановых проблем для одной книги слишком много. Здесь и развод родителей, и потеря любимой игрушки, потребление и экология. И не только это. Я историю Гарри не читала, манеру этой детской писательницы не знала, так что начало книги меня очень даже порадовало. А затем... А затем была совсем другая история для совсем иной публики. Она тоже хорошая, но другая и понравилась мне гораздо…

alenabykowa

16 января 2024 г. 17:37

5 «Потери - часть жизни»

«Страна Потерь - это место, куда попадают все потерянные вещи. Место странное и страшное, со своими особыми законами»
Очень давно уже замечаю, что книги, рассчитанные на детей на самом деле очень глубокие и даже часто жестокие… В них почему-то почти всегда есть глубокий смысл, которые не видят дети, но увидят взрослые во всей красе. Лишь моё наблюдение, которое в очередной раз подтверждается
«Оживление - это когда мы понимаем, в чем наше предназначение»
От самого начала сказки уже веет чем-то мрачным и совсем недетским. Мальчик Джек очень любит своего плюшевого поросенка, ведь только он его понимает и согревает, когда родители постоянно ссорятся… В итоге всё это приходит к разводу и у папы появляется новая пассия, а мама начинает пропадать по вечерам - ходит на свидания. Только поросенок…