Цикл: Закон Ордена, книга №3

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

3 декабря 2022 г. 09:21

Танида, в прошлом повеса, а теперь нищий беглец, возвращается в родной город. Глава преступного мира этого города собственно и объявил охоту на Таниду за шашни с его женой. Герой вернулся не один, а со странной девочкой, опекуном которой стал. Обращается к другу и бывшей любовнице за помощью. Те изменись. Друг из владельца убыточного театра стал наемным убийцей, подруга куртизанкой и организатором балов. По следу Таниды пускают убийц. Девочка проявляет способности. По городу рассекают всё те же маддоны в окружении птиц-убийц. То ли мне хватило романа, то ли рассказы правда слабже, но ни "Кузня", ни "Гнев богов" не зацепили. 6(НЕПЛОХО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Złość bogów

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2021

Перевод: Д. Могилевцев

Язык: Русский (в оригинале Польский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон