3,8

Высший демон, правая рука князя Тьмы, спустившийся на землю. Обедневший дворянин, сбежавший из-под венца. Скромная послушница, покинувшая монастырь ради добрых дел. Бесшабашный разбойник, едва избежавший казни. Гордая воительница, обвиненная в колдовстве. Что будет, если эти пятеро соберутся вместе? Удастся ли им изменить ход истории, предотвратив кровавый ее виток? И есть ли место любви там, где в игру вступают высшие силы?

25 декабря 2023 г. 19:42

Демоница спускается на землю с миссией. По пути к исполнении миссии, она производит революцию в умах окружающих. Книга полна историй о религии, женщинах и мужчинах, добрых и злых деяниях. Здесь есть полный набор религиозных существ, ангелы, демоны, нечисть, Ад и Рай, Князь, Принц и т. д. История книги простая, есть пункт А и из него мы топаем в пункт Б, по ходу причиняя добро и творя зло, но она становится не такой простой из-за повествования от разных героев, философствований. Любовная линия хорошая.

Форма: роман

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2022

Кураторы

25 декабря 2023 г. 19:42

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

29 октября 2022 г. 23:30

4 Лучше быть живым и испытывать боль, чем иметь душу из камня. (с)

В отличие от ангелов, которые считают, что вмешиваться в людские дела негоже, князь Тьмы придерживается иного мнения. И отправляет свою правую руку на землю с определенным заданием.

В очередной раз убедилась, что мыслю я стереотипами. Правая рука князя Тьмы оказался дворец… женщиной! Высший демон, в миру девушка Арафель. У нее есть определенная миссия, по направлению к которой она двигается всеми возможными способами и направлениями. Но увы, что за миссия мы узнаем только в самом конце.

По пути она спасает мужика от действия приворотного зелья, и они вместе удирают с его свадьбы. По пути они попадают в разные непростые ситуации. Знакомятся с диаметрально противоположными людьми – бывшая послушница монастыря, которая никогда не жила другой жизнью, неунывающий разбойник, специализирующийся…