Джеймс Маркленд, лорд Фальконер, зная о своём уродстве, живёт в уединении и носит мантию с широким, скрывающим лицо капюшоном. Услышав, что прелестную юную Ариэль Хоторн из соседнего поместья вот-вот насильно выдадут замуж за отвратительного распутника, он предлагает ей единственно возможную защиту: своё имя. Разумеется, брак будет исключительно номинальным, ибо какая женщина может его желать? Если бы он только знал!

4 января 2023 г. 22:40

Джеймс Маркленд, лорд Фальконер, зная о своём уродстве, живёт в уединении и носит мантию с широким, скрывающим лицо капюшоном. Услышав, что прелестную юную Ариэль Хоторн из соседнего поместья вот-вот насильно выдадут замуж за отвратительного распутника, он предлагает ей единственную возможную защиту: своё имя. Разумеется, брак будет исключительно номинальным, ибо какая женщина может его желать? Если бы он только знал!
Хорошая и добрая сказка. Как раз читать в новогодние праздники.

Форма: новелла

Оригинальное название: The Black Beast of Belleterre

Первая публикация: 1992

Перевод: Ленара Давлетова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 января 2023 г. 22:40

Хорошая и добрая сказка. Как раз читать в новогодние праздники.