4,4

Когда она умирала, я попытался вырвать ее из лап смерти, и это сработало. Теперь она будет жить вечно. Сможет ли она меня простить за то, кем стала теперь? Надеюсь. Но эта девчонка точно не заслуживала смерти в таком раннем возрасте…и, кажется, было что-то еще. Оказалось, сама судьба направляла меня – встреча с ней не была чистой случайностью. Когда я познакомил ее с миром, в котором живу, я понял, что она была рождена, чтобы стать его частью. Постепенно я стал осознавать, что мой мир нуждается в ней как никогда. А я…а я нуждаюсь в ней больше, чем все люди на сотнях планет вместе взятые.
Цикл: Под небом Эсфира, книга №1

23 мая 2024 г. 11:16

Очень люблю книги, где невозможно предугадать сценарий. Эта оказалась одной из них. Все начинается с того, что читатель знакомиться с главной героиней Эмилией. Обычная девушка, живущая с отцом «каблуком» и мачехой «стервой», прям как в знаменитой сказке. Сразу возникает мысль «Ну все понятно, сейчас мачеха начнет выживать девочку, она попадет в беду и ее спасет принц на белом коне» … Не тут-то было! Параллельно, автор знакомит нас с Мариусом- вампиром, который живет своей жизнью, развлекается и собственно все. Но в один прекрасный момент герои знакомятся и «веселье» только начинается в жизни Эмилии. После аварии ее жизнь можно разделить на до и после. Оказавшись в другом мире, в Эсфире героине предстоит узнать много нового о себе и своих родных.

Ох, и эмоциональные это были для меня…

Форма: роман

Оригинальное название: Жасминовый ветер

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

23 мая 2024 г. 11:16

Ох, и эмоциональные это были для меня…

29 мая 2024 г. 21:25

5 в гостях у самых адекватных главных героев

508 страниц

18+

Что вас ждет в книге:

смесь викторианской эпохи и русского сеттинга

реально адекватные главные герои, Грин флаг

быстрое повествование без резины

Обретенные друзья и семья

Семейные тайны

Не только вампиры и оборотни, но и волшебство в целом

обучение в Академии

отборный юмор

Юная героиня живет в отцом и мачехой, которые кошмарят и отравляют ей жизнь в прямом и в переносном смысле

Её жизнь меняется когда судьба сталкивает замкнутую , тихую, недолюбленную Эмилию с Мариусом, в объятиях которого она раскрывается, становится смелой, веселой, взбалмошной, но в то же время остается максимально адекватной, не смотря на дикую вампирскую влюбленность, которая казалось бы, должна была снести ей крышу.

Возможно тут ей на помощь приходит её возлюбленный Мариус, который тоже держит голову на…

Подборки