3,3

Су Эн — лучшая ученица прославленного наставника. И она должна остановить его, потому что скоро он станет тираном, выжжет мирные земли и обратит армии в прах. Но что делать, если она готова на все, лишь бы не предавать его? Конечно, попытаться изменить будущее!

15 марта 2024 г. 10:30

Ну, как говорится, гендерпати прошло как надо, ну как собственно и в подавляющем большинстве таких произведений. Вот только не надо сейчас домысливать того, чего тут нет, потому что «Гендерная интрига», это чаще всего когда девочка переодевается мальчиком с целью выжить, получить образование, втереться в доверие и так далее.

И ну куда ж в такие моменты без того что все мужчины ну в упор не видят что девочка это девочка, стоит ей одеться в мужское ханьфу, вставить шпильку. Хотя на эту тему очень занятно в своё время высказались персонажи дорамы «Процветающий город»:

- Ну что, теперь не заметно, что я девочка?! - Да только слепой не заметит, что ты девочка! - Даже слепой заметит, что ты девочка!

Но это я конечно смеюсь, потому что я люблю это направление хотя бы потому, что это достаточно…

Форма: роман

Оригинальное название: Шаг в пустоту

Первая публикация: 2023

15 марта 2024 г. 10:30

24 февраля 2024 г. 08:43

5 Легенда о Су Эн

Хорошая, легкая история со счастливым концом, с удовольствием ее прочитала, и была бы не против продолжения, задаток для него присутствовал.

Су Эн, сирота, на попечение своего Дяди, мечтает стать Заклинательницей, но у Дяди, по итогу, свои планы. Он готовится выдать ее замуж. Такая судьба Су Эн не прельщает, она сбегает, и поступает Учеником к мастеру Юнхэну, и все верно, она становится не ученицей, а учеником. Кем только не притворишься, ради заветной цели. И это лишь маленькая беда, сопутствующая смелой девушке - любовный треугольник, катастрофа, которую только она в силах предотвратить.

Для меня был один неожиданный момент; демон, в красном одеянии, с черными волосами и с черной повязкой на глазу? кто же это может быть)) похоже, Автор тоже фанат Небожителей)

Для разгрузки эта история…