3,5

19 сентября 2022 г. 16:48

Попался на глаза «Февральский дождь». Думала, это новая книга В.Ерёмина, а когда начала читать, поняла, что это уже публикованный в Литрес «Фунт лиха». Только переработанный и дополненный страниц этак на 70. Основное дополнение в конце, целая 8-я часть.

Надо признать, после этой переработки вещь стала глубже, сюжет закручен еще больше, совсем как в детективе. Жаль только, что в последней части меньше юмора. Хотя и понятно – поводов для шутливого тона маловато.

Читала и думала: а кто еще сейчас так пишет: интимно и бесстрашно – о себе?

19 сентября 2022 г. 16:48

Читала и думала: а кто еще сейчас так пишет: интимно и бесстрашно – о себе?

Abandoned

13 июля 2022 г. 17:38

2 Нелюбовь

Я бы мог очень грубо подшутить над произведением, если б это была художественная литература. Но это не художественная литература, а автобиография. Поэтому наступаю на горло собственному визгу. Какая уж тут песня! Жалко автора… Печально, когда никто никого не любит, а только пытается использовать. Не важно, в каком ракурсе. По обязанности, по сексуальному влечению или ради чувства долга. Всё плохо. И этим ощущением пронизана вся книга. Семейные дрязги, ссоры, обиды от начала и до конца.

Зазвездился В. Ерёмин в криминальной хронике, как журналист. Криминал у нас уважают. Вот и продолжал бы тянуть лямку в том же духе. Какой там к чёрту Довлатов? Рядом не стоял. Кому нужна эта исповедь несостоявшегося гения? Не понимаю. Журналистика отличается от худлита тем, что она максимально…