3,6

Todos parecían divertirse en aquel baile que reunía a lo más selecto de la sociedad londinense. Todos, excepto ellos dos. Daphne, una hermosa joven agobiada por su madre, y Simon, el huraño nuevo duque de Hastings, tenían el mismo problema: la continua presión para que encontraran pareja. Al conocerse, se les ocurrió el plan perfecto: fingir un compromiso que los liberara de más agobios. Pero no sería sencillo, ya que el hermano de Daphne, amigo de Simon, no es fácil de engañar, ni tampoco lo son las avezadas damas de la alta sociedad. Aunque lo que complicará de verdad las cosas será la aparición de un elemento que no estaba previsto en…
Цикл: Бриджертоны, книга №1

30 мая 2024 г. 22:22

4 Намного лучше, чем я ожидала

Взяться за чтение этой серии, меня, конечно, побудила экранизация. Которая очень красиво и дорого сделана. Я человек привыкший обращаться к первоисточнику. В большинстве случаев, мне книга нравится намного больше, чем кино. Но поскольку я слышала весьма нелестные отзывы об этой книге, то была настроена скептически. Однако, это было весьма и весьма хорошо. Не знаю, что именно повлияло на мое восприятие, невысокие ожидания или то, что после долгого рабочего дня окунуться в мир романтичной истории в декорациях 19 века, было очень приятно.
Книга лёгкая, без наружной драмы, основные события крутятся вокруг Дафны и Саймона, иногда отвлекаясь на взаимодействие с большой семьёй Бриджертонов и лишь немного затрагивая "высший свет". Что книге, в отличии от экранизации пошло на пользу.
Пару слов о…

Бриджертоны (2020 – ...) Сериал основан на цикле книг.

Королева Шарлотта: История Бриджертонов (2023) Спин-офф основного сериала

Форма: роман

Оригинальное название: The Duke and I

Язык: Испанский (в оригинале Английский)

Кураторы

30 мая 2024 г. 22:22

4 Намного лучше, чем я ожидала

Пару слов о…

20 мая 2024 г. 11:48

3 Спойлер Бриджертоны начало

Итак, первая история. У автора, по-моему, какие-то проблемы с романтикой, может какие-то личные переживания. Образ Дафны вышел очень удачным, девушка вызывает симпатию. Герцог же предстает весьма инфантильным, жестоким, избалованным (слугами и другим окружением), высокомерным, нытиком и трусом

. Складывается впечатление, что если бы не его титул, кому бы он был нужен кроме Дафны? Мужчина, которого надо отвести за ручку к алтарю, да еще пожурить, что брыкается. Конечно, в жизни такое сплошь и рядом, но всё же от любовного романа (вероятно, все же рассчитанного на женскую аудиторию) ждешь совсем не этого. Какие чувства должен был вызвать данный персонаж у читателя? Разыгравшийся материнский инстинкт и жалость?