4,1

Жизнь у следователя криминальной полиции Антона Лисового была вполне обычной. Начальник орк, интрижка с шестидесятилетней эльфийкой, отличные отношения с коллегами на работе. Но когда в городе кто-то начал проводить темные обряды, а в дело вмешалась Серебряная Секция – организация, контролирующая владеющих магией, все очень осложнилось. И еще эта девчонка странная, такое ощущение, что она гномов первый раз в жизни видит!

22 марта 2023 г. 22:16

5 Эльф и Петров

Современных авторов люблю искать в шорт-листах различных книжных конкурсов. Так и на эту книгу наткнулся.

В основе сюжета альтернативная Россия в которой вместе с людьми ее населяют и  другие расы: эльфы, гномы, орки, домовые и прочие. Главный герой - следователь, который вместе с фэнтезийной командой расследует серию магических преступлений.

Сюжет очень увлекательный, язык при этом очень доступный, даже если вы не фанат фантастики. Буду ждать вторую часть.

Форма: повесть

Оригинальное название: Ритуал