4,5

По городу прокатилась волна самоубийств и публичных скандалов. Молодая журналистка Энджел Хэмилтон уверена в том, что они неслучайны, но доказательств злого умысла у нее нет, как нет и возможных мотивов преступлений. Лишь одно — все зацепки ведут в закрытый мужской клуб. Энджел не знает, что ее расследование уже привлекло внимание древних и могущественных сил — тех самых сил, что вскоре сойдутся в азартной игре, ставя на кон людские судьбы. Не подозревает об этом и Генри Рассел, который лишь недавно вышел из тюрьмы. Потеряв все — поддержку семьи, богатство и связи — Генри соглашается на предложение давнего знакомого. Нужно совсем немногое —…

Цикл: Мир Изумрудных скрижалей, книга №5

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

15 марта 2023 г. 12:12

Я начинала читать эту книгу как детектив. Я даже предположить не могла что там будет и магия, которая меня увлечет.

Кратенько по сюжету пройтись не получится, уж слишком много тут событий.

Наша главная героиня — журналист, которая вляпается во что-то совсем странное.

Наш главный герой — вышел из тюрьмы, получает странное секретное задание и на этом клубок тайн только начинается.

Любовные линии — тоже будут, но героям предстоит пройти не мало испытаний на пути к своему счастью.

Магия — будет, не совсем обычная, тем не менее интересная.

Тайны — их уж точно будет много, причем разных: семейные интриги, таинственные смерти, покушения и исчезновения, тайное общество, древние искусители, расследования и преследования.

И все это в стиле танго ведет нас по сюжету книги.

Мой блог "Книги и кофе"

Форма: роман

Дата написания: 2022

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

15 марта 2023 г. 12:12

Кратенько по сюжету пройтись не получится, уж слишком много тут событий.

Наша главная героиня — журналист, которая вляпается во что-то совсем странное.

Магия — будет, не совсем обычная, тем не менее интересная.

И все это в стиле танго ведет нас по сюжету книги.

Мой блог "Книги и кофе"

1 июля 2023 г. 23:19

5 Так ли абсолютно добро и зло?..

Сразу предупрежу, что это книга для тех, кто любит подумать, поломать голову над загадками, интригами, насладиться тем, как автор распутывает собранный "клубок".

Итак, место действия - современный Лондон. Но при этом, это Лондон из альтернативного мира. Тут все ещё слишком развита социальная неравность. Аристократы процветают, а вот простым смертным мало что светит. А ещё в этом мире существует... Магия?... Нет, наверно все же не то слово... Давайте просто обозначим их, как существа со сверхспособностями. Но мы пока поговорим о героях..

Энджи - молодая корреспондентка не самой лучшей газетенки. Она из неблагоприятной семьи, но очень много сумела достичь трудом и целеустремлённостью. Не так давно ее знакомая покончила жизнь самоубийством, и она считает, во всем виноват барон Тормунд, с…