4,6

Райна просто хочет быть обычной шестиклассницей. Но однажды она падает и теряет два передних зуба. Девочке приходиться переживать не только взросление, но и процесс восстановления зубов, а из-за этого терпеть насмешки друзей и учиться относиться к себе по-новому.

15 июня 2022 г. 09:52

4 Близко тем, кто носил боекеты

книга, основанная на реальных событиях из жизни авторки. Очень жизненная книга, пропитанная чувствами, эмоциями, переживаниями девочки-подростка, у которой вышла интересная история с зубами :0

и о том, как она развивалась и как на это реагировали окружающие, как девочка справлялась с комплексами

не сказать, что что-то из ряда вон выходящее, но книга мне понравилась своей простотой и душевностью

8/10

15 июня 2022 г. 09:52

4 Близко тем, кто носил боекеты

8/10

30 июля 2021 г. 23:07

5 История "брекетоносца"

Данный комикс я выиграла в конкурсе в VK от Mainstream.Geeks и Издательства АСТ . Получив его в руки, сразу села читать. И вот мой отзыв, вперемешку с моей историей "брекетоносца". История Рейны мне довольно близка: брекеты в подростковом возрасте, рисование стенгазет, неуверенность в себе из-за сопутствующих проблем с внешностью по мере взросления. Вот только издеваться над собой токсичным людям я не позволяла, всегда давала отпор, но проживала школьные годы также в своем темпе. Я носила свои брекеты не так долго как Рейна, всего 2,5 года, но натерпелась изрядно: боль, кровь, постоянные визиты к ортодонту. Последствия исправления прикуса до сих пор приходится корректировать и по сей день. Привыкать к зубам после брекетов было тоже очень странно, они казались несуразным, чужими,…