3,7

I never thought I'd be singing happy birthday to myself in a dungeon. And yet when a sinfully sexy demon crashes happy hour, that's exactly what happens. He’s known as the Lord of Chaos, he’s mistaken me for my succubus doppelgänger.

Happy birthday to me.

When he tastes my blood, he finally understands I’m mortal. And I realize we have something in common: we both crave revenge. So we make a deal: I can stay in the forbidden city to hunt for my mom's killer. In return, I’ll help him get the vengeance he craves. I just have to pose as a sexy succubus. One problem--he's my number one suspect.

And that’s increasingly hard to remember…
Цикл: Испытания Королевы демонов, книга №1

7 марта 2024 г. 13:42

4 «В мире демонов и магии все труднее становилось понять, что реально, а что нет»

Главная героиня Роуэн обычная смертная девушка студентка, мечтающая попасть в Город Шипов, где живут демоны. Ей движет желание найти там убийцу матери. Она очень застенчива, не уверена в себе, бедна. Но однажды на её долю выпадает случай осуществить свои намерения. Главный герой демон Орион путает её со своей давней знакомой демоницей Мортаной, ведь они как две капли воды похожи, и похищает, потом понимает что это не она, попробовав на вкус её кровь.

Но Роуэн не намерена терять свой шанс остаться в Городе Шипов, они заключают между собой сделку помочь друг другу. В них кипит жажда мести, только по разным поводам и это их очень сближает.

Роуэн притворяется Мортаной, у неё это очень хорошо получается, буквально выходит наружу её вторая личность. Меня не покидали мысли, что вот вот окажется…

Форма: роман

Оригинальное название: City of Thorns

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Язык: Английский

7 марта 2024 г. 13:42

29 апреля 2024 г. 13:37

Просто нужно относиться к этой истории лояльнее. Как к фэнтези для взрослых. Там есть сюжет, много всего намешано, первые страниц 150 было сложно встроиться в сюжет, вроде было интересно, но не так чтобы зацепило. Потом стало интереснее. Произошло много событий, которые автор вставляет так, что мне хотелось кричать: Это Бред! Даже в фэнтези так не может быть! Как люди не заметили (речь про балкон), и таких моментов много, просто я выдыхала и списывала это на то, что это не супер фэнтези, а любовное фэнтези. Были моменты где у меня было много эмоций, это хорошо, я чувствовала. В принципе ничего такой сюжет. Но акцент все же на взрослом фэнтези с сюжетом.