4,3

Сюда приходят, чтобы обрести покой.
В идеальное Царство Вечности, построенное на снах Живых. Попавшим сюда после смерти даётся лишь два пути: смириться, уйдя в Райский чертог, или стать Шейдом – борцом с Кошмарами. Кошмары пожирают Мелас, и даже боги не могут их до конца победить, лишь сдерживать. Великая честь – помогать им в этом. Но что, если не все с этим согласны?
У Шейдов отбирают их воспоминания и предыдущую жизнь, даруя новую. Однако это не умаляет того факта, что в другом мире их жестоко убили. Кто кроме них вернёт должок этим убийцам?
Жажда мести и желание вернуться бросят кости на доску в этой безумной игре. На кон поставлено…
Цикл: Сталь и Коварство, книга №1

8 сентября 2022 г. 11:39

Мир, куда попадают после смерти и ждут перерождения. Мир наших снов и кошмаров. В этом мире есть боги, которые играют каждый в свою игру, не волнуясь о последствиях. В такую игру попадают Рейна и Саргон, они - пешки в руках могущественных владык. Но и у них есть парочка козырей в рукаве. И игра началась…

Мне нравится как прописан мир, очень атмосферно. Но в главных ролях замок, со множеством этажей, поэтому здесь придёт на помощь карта, которую мы увидим в книге. А ещё там есть разные фракции, соответствующие способностям персонажей. Это интересно - люблю, когда кто-то на что-то делится

Если говорит о персонажах, то их не один и не два в главных героях

Теги:

8 сентября 2022 г. 11:39

Если говорит о персонажах, то их не один и не два в главных героях

14 сентября 2022 г. 11:18

Отличное начало. Приятный , хорошо прописанный мир.

Вопросов то море. Ибо это только первая часть. Но Читается легко и интересно, не смотря на большое количество персонажей.

Приятно то, что автор смог донести характеры персонажей. Кого-то любишь, а к кому то испытываешь неприязнь. и это хорошо. Не чувствуешь картонности.

Очень хорошо прописана вселенная книги. Автор в каждой главе старается поэтапно давать объяснения. приятно,что персонажи индивидуальные личности. Боги - просто отдельный респект. Книга обрывается и ты однозначно понимаешь , что там будет еще не одна часть. Хотелось бы немного какой-то общей характеристики к конце первой части ( что-то типа трейлера ,возможно, к следующим частям).

Хеми -краш, Саргон - какашка! ИМХО))))))