marikamr

13 февраля 2024 г. 19:58

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

В данной части локация сменилась - мы с героями оказались в долине. Здесь познакомились с новыми персонажами, побольше узнали о другой расе, о мире, о том, откуда пошла скверна, и почему именно эта тройка оказалась особенной и избранной.

По итогу мне понравилось, как все завертелось, как мы подошли к цели, как решили проблему. Особенно порадовала судьба Вестника, за него я переживала. А каждую встречу в любовной линии я ждала, но рада, что этого было не так много (не думала, что когда-то так скажу), ибо а) акцент не на этом, б) особенно ценны были каждые немногочисленные переглядывания, разговоры, екающие сердечки.

Персонажи выросли, повзрослели. Решения и рассуждения стали серьезнее. При этом каждый из тройки важен, хотя речь от первого…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

24 ноября 2023 г. 14:40

5 Как жаль прощаться с полюбившимися героями....

Но все равно, это прям вау. Вау от того, какие повороты нас ожидают на последок. Вау связанное с личными жизнями героев, в особенности от того, что в большей степени я была права. Ну и Вау от того, как все вместе получилось гармонично, легко и интересно, не смотря на огромную кучу нежити, битв и опасностей, поджидавших героев.

Нас ждет решающая битва, раскрытие последних секретов, а также не простой выбор, который нашей тройки придется совершить не смотря ни на что. Очень жаль было, что история закончилась, ведь за прошедшие 4 части я прикипела к этим героям и с радостью почитала бы книги, где они нам встречаются в далеком будущем.

18 ноября 2023 г. 06:44

5 Мне даже отзыв не хотелось писать… так было жалко прощаться с друзьями!

ОФИГЕННО!!! Да тут даже Белке на моем пьедестале пришлось слегка потесниться, чтобы туда же вместилась троица героев, ставшая топовой за всего какие-то 4 книги (а на самом деле всего лишь за два дня, так как ни на что оторваться от книг не получалось).

Ярко! Эмоционально! Круто! Бомбически очешуительно! В этот раз был такой накал эмоций и переживаний, что хотелось грызть книгу от нервов))) к счастью, это была не любовная нервотрепка, которую я терпеть не могу, а вполне себе серьезные проблемы не только у героев, но и у всего мира!

То, как в итоге все разрулилось, заставило пищать от восторга! А эпилог прям взорвал мой индикатор мимимишности! И это опять было не из-за чувств, а из-за одного неожиданного, но классного, события!

Мне тут всего хватило!

— И настоящей дружбы, когда становишься с…

16 ноября 2023 г. 17:52

Серия "Трое из академии". Книга 4.

Финальная книга, в которой автор раскроет последние, самые важные, секреты, почти устроит личные жизни героев (направление получено, решение принято, а дальше... кто знает?), совсем избавиться от скверны у ребят не получится, но они уже будут знать, что делать дальше. Самое важное, что они помогут своим друзьям, которые так долго замалчивали правду, но очень активно подталкивали героев в нужном направлении.

В долине тройка познакомится с оборотнями, грифонами, химерами. Посмотрят, как живут на закрытой территории, полюбуются красотами, узнают много секретов, в т.ч. почему долину закрыли.

Им придëтся озаботиться и чувствами, которые просыпаются, и начинают связывать существ, которые по законам империи не могут быть вместе. Каждый из них очень значим на…

19 ноября 2023 г. 16:25

4 Непонятная история

Какая-то не понятная странная и очень запутанная история. Герои прошли через скверну и ужас, бродили по запутанным, как и сам рассказ коридорам, спускались под землю. Ребята взрослеют быстро, правду от них нельзя скрывать. С каждой прочитанной страницей крепнет их дружба. Всё смешалось: химеры, змеи, оборотни, грифы.

Rain_of_words

28 июня 2023 г. 20:44

4.5 Круче только боги, и то не факт

Не думаю, что в четвёртой и заключительной части имеет смысл говорить о сюжете, поэтому сразу перейду к сути.

Герои Кроме роста магических способностей сами герои особо не меняются, но это и не удивительно, учитывая, что действие первой книги на мой взгляд занимает больше времени, чем следующих трёх вместе взятых. Приятно было встретить героев предыдущих частей: эрта Экради, Фениксов и даже познакомиться с отцом Ланки. Честно, это одна из самых моих любимых сцен в книге. Кроме того, приоткроется тайна наставника Ника и ректора (на мой взгляд именно эту линию автор не вывезла) Даже про Вестника мы узнаем, кто он на самом деле.

Сюжет Наконец мы добрались до того, что герои спасают мир! (Меня немного тошнит от самого сюжетного тропа, а так подвели ко всему довольно логично) Признаюсь, само…

18 июня 2023 г. 16:57

Вот и подошли к концу удивительные и захватывающие приключения неразлучной тройки из Академии. Хотя.. может это ещё не конец? Мало ли какие пути откроются для героев, ведь учёба продолжается, а зло может снова возникнуть.
В целом, история безумно интересная, а герои настолько живые, что хочется и дальше с ними побыть. Совершенно не отпускают.
Как по мне, заключительная битва только прям уж быстро прошла, но.. даже это не является негативным моментом, ведь интерес все равно сохраняется до последней строчки.