2 июня 2024 г. 13:36

История, типичная для Маррса. Мне не понравилось назойливое наличие повесточки, но в остальном история прекрасна. Здесь и психопат, и полицейская, спасающая жизни, и вина за погибших друзей. В любовной линии подстава подстав. Кровища льется рекой. Я думаю, понравится всем любителям остросюжетных полицейских триллеров.

Форма: роман

Оригинальное название: Her Last Move

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2022

Перевод: Марина Смирнова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 июня 2024 г. 13:36

31 мая 2024 г. 15:48

Мужчина попадает под поезд в метро - и спустя череду анализов становится понятно, что это убийство. Читатель знает об этом сразу, так как один из повествователей в книге - сам преступник. Он уже спешит на свое второе дело, покидая станцию метро, на которой оказалась и вторая героиня книги - Бекка. Бекка коп, вот только ей не дают особых дел - тут автор, на мой взгляд, отдает уже ставшую клишированной дань феминизму. И третий главный герой вскоре появится, когда Бекка придет в отделение суперраспознавателей, людей с фотографичной памятью и способностью запоминать лица. Джо один из таких и помогает Бекке просматривать тех, кто был на платформе рядом с жертвой. Спустя несколько часов после первого убийства происходит второе - и убитый был соседом по квартире попавшего под поезд мужичины.

Внов…

Подборки